Специализированные автобусы для маломобильных жителей Биробиджана

00:00:00
1 минута
Специализированные автобусы для маломобильных жителей Биробиджана
Фото: Сайт ОНФ

Народный фронт предложил реализовать пилотный проект в Биробиджане для маломобильных горожан, выпустив на социальный маршрут два специализированных автобуса с пониженным уровнем пола. 

Предложение общественников о запуске нового маршрута с низкопольным транспортом поддержал Ростислав Гольдштейн, губернатор Еврейской автономной области.
Транспорт будет двигаться по центральным городским улицам с остановками возле областной больницы, поликлиник, пенсионного фонда и вокзала для того, чтобы помочь маломобильным людям добраться до социально значимых объектов.

Денис Якимов, член регионального штаба Народного фронта в Еврейской автономной области, рассказал о маршруте и недостатках, которые были обнаружены во время пробной поездки на новом транспорте.

«Новые автобусы уже вышли на линию. Возможность воспользоваться ими появится как у маломобильных горожан, так и у пожилых людей, мам с колясками. Мы проехались по маршруту и заметили рад недостатков. Например, нерабочие табло и кондиционер, отсутствие озвучивания на остановках и расписания автобусов. Также нет обозначений, что это социальный маршрут. В мэрию Биробиджана уже направлено обращение с просьбой об устранении всех нарушений. Мы очень рады, что появился такой маршрут. Этого ждали и многие жители города». 

img_9617_5 (1).jpg
      
Любовь Панычева, эксперт регионального отделения Народного фронта, председатель областного общества инвалидов, отметила, что специализированные пассажирские автобусы приобрели по инициативе общественников.

«Необходимость в таком виде транспорта на самых оживленных маршрутах обсудили на встрече представителей президентского движения с губернатором региона, после которой в область доставили два автобуса отечественного производства, оснащенных аппарелью, пневмоподвеской, специально отведенным местом для кресла-коляски на задней площадке. 1 июля этот транспорт вышел на социальный маршрут».

Интересное по теме

слухопротезирование Москва