Фонд «Дети-бабочки» и “Круг добра” приглашают на вебинар «Цифровые технологии в работе НКО”

00:00:00
1 минута
Фонд «Дети-бабочки» и “Круг добра” приглашают на вебинар «Цифровые технологии в работе НКО”
Фото: Фонд "Круг Добра"

17 апреля 2024 года пройдет специализированный онлайн-семинар для активистов и глав благотворительных организаций на тему "Создание и ведение регистра подопечных пациентской организацией". Это мероприятие реализуется совместными усилиями Фонда "Круг добра" и Благотворительного фонда "Дети-бабочки".

Фонд "Круг добра" представляет серию онлайн-лекций, направленных на обсуждение практического опыта и обмен передовыми практиками в решении насущных проблем пациентских групп.

Стартовая онлайн-сессия пройдет в среду, 17 апреля 2024 года и будет организована в партнерстве с БФ "Дети-бабочки".

В рамках вебинара будут обсуждены следующие аспекты:

– Влияние цифровых технологий на расширение возможностей НКО;
– Оптимизация работы НКО: прозрачность, понимание и удобство для таких участников процесса, как: сотрудники, доноры, бизнес и государственные структуры;
– Электронная инфраструктура БФ "Дети-бабочки".

Спикером выступит Алёна Куратова, которая является основателем Фонда "Дети-бабочки", а также Международной Ассоциации генетических заболеваний.

Участники вебинара получат знания о системе управления информацией "Регистр генетических и других редких заболеваний", которые значительно упрощает административные процессы и представляет собой крупнейший в мире информационный банк, по такому заболеванию, как буллезный эпидермолиз. Регистр служит важным инструментом для прогнозирования и имеет ключевое значение для научных исследований.

Алёна Куратова подчеркнула:
 "База данных обеспечивает эффективную коммуникацию с регионами, позволяя точно определять запас лекарственных препаратов и разрабатывать бюджет на субсидии. Благодаря регистру, мы освободились от ручного учета и стали более эффективны в сотрудничестве с Фондом “Круг добра'".

Вебинар начнется в 14:00 по московскому времени.

Для участия в вебинаре следует перейти по ссылке: my.mts-link.ru/j/FondKrugdobra/1848023894


Интересное по теме

4 апреля 2024

«Круг добра» сообщил о дефектуре одного из препаратов на мировом рынке

Из-за дефектуры препарата надолол на мировом рынке, российским пациентам, принимающим его, придётся поменять схему лечения
слухопротезирование Москва