Финал «СВОЕЙ лиги ВОИ» в Санкт-Петербурге

2 минуты
Финал «СВОЕЙ лиги ВОИ» в Санкт-Петербурге
Фото: voi ru

Даже неутихающей пандемии коронавируса не удалось сорвать ежегодные состязания в КВН для людей с особенностями здоровья в Северной столице.

 Однако все необходимые меры предосторожности были соблюдены. У каждого из присутствующих имелись сертификаты о вакцинации и отрицательные ПЦР-тесты. Конечно, эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы: маски, социальная дистанция, необычные пластиковые Кивины в зале – но свершилось главное, люди смогли побыть рядом, радостно и безопасно.

Ещё за два месяца до самих игр, благодаря содействию Президентского фонда культурных инициатив, организаторы «СВОЕЙ лиги ВОИ» провели Школу КВН в онлайн-формате. Во многом именно это позволило участникам подготовить по-настоящему яркие и незабываемые выступления. 

Артхаусная постановка «Старик и море» от команды «Кофе в постель» из Саратова, трогательная песня о родителях детей-инвалидов, исполненная Командой «Чехов на Томи» из Томска, музыкальная костюмированная сказка «Красавица и чудовище» от сборной «НеТУ ПИццы», объединившей Пикалево, Тихвин и Гатчину, история любви от юмористического дуэта «1+1» (команда Ленобласти и Соликамска) – всё это погрузило зрителей в совершенно неповторимую атмосферу искромётного юмора и отличного настроения. 

Шутили и над вакцинацией, QR-кодами, шоу «Игра», полетом актеров Первого канала в космос и ещё многими другими проблемами современности, то и дело завоёвывая призы зрительских симпатий.

Победители в финале распределились так: третье место - команда «1+1» (Ленобласть и Соликамск); второе место - команда «НеТУ Пиццы» (Ленобласть); первое место – команда «Шишки» (Алтайский край).

7f43f4935cb94d619b5a289b63e1f6b2 (1).jpeg


Впрочем, на этом всё не заканчивается: впереди – новые высоты, и в январе 2022 года чемпиону «СВОЕЙ лиги ВОИ» команде «Шишки» предстоит блеснуть уже на Международном фестивале КВН «КиВиН 2022» в Сочи., пишет пресс-служба ВОИ

Интересное по теме

21 октября 2021

Кубок КВН среди инвалидов состоится в Тюмени

В тюменском Дворце творчества и спорта «Пионер» 29 октября пройдёт Осенний Кубок КВН среди людей с ОВЗ
слухопротезирование Москва