Всего одна проверка СК и сирота с инвалидностью в Гатчине обрела жилье

00:00:00
1 минута
Всего одна проверка СК и сирота с инвалидностью в Гатчине обрела жилье
Фото: pixabay com

В Гатчине сирота с инвалидностью стала обладателем квартиры после проведения проверки, сообщает следственное управление СК РФ по Ленинградской области.

Из информации, предоставленной пресс-службой управления, стало известно, что начало проверке положили посты в социальных сетях. Жительница Гатчины, имеющая III группу инвалидности, пять лет боролась за своё законное право на жильё.

В ходе личного приёма, который провёл руководитель СУ СКР по Лен. области, были собраны все необходимые данные для запуска предварительной проверки в следственном отделе Гатчины.
В ходе расследования правоохранители проверили документацию на жилище, осмотрели квартиру и провели ряд других действий для выяснения обстоятельств.

Итоги проверки показали, что условия проживания в существующем жилье были неудовлетворительными. Местная администрация Гатчинского района была уведомлена о результатах проверки,
 после чего были приняты меры для решения проблемы: сироте с инвалидностью выделили удобное жилье, как уточнили в пресс-службе.

По последним данным на сентябрь 2023 года, число взрослых сирот, имеющих право на государственное жильё, но так и не получивших его, достигло 194,2 тысячи человек.
Согласно отчётам Счетной палаты, очередь на получение жилья в период с 2022 по 2024 год увеличилась на 5,6 тысячи человек.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва