В Вологде инвалидам выдали автомобили

В Вологде инвалидам выдали автомобили

Время прочтения: Меньше минуты
00:00:00
Фото: Социальный Фонд России по Вологодской области
В Вологде пять инвалидов получили ключи от новых автомобилей.

 По сообщению пресс-службы Социального фонда, эта помощь предоставлена за счет федерального бюджета.
На машины, предназначенные гражданам, получившим производственные травмы, приведшие к инвалидности, из бюджета было выделено более, чем пять миллионов рублей.

Автомобили «Lada Granta» оборудованы специальным образом, и как отмечают новые автовладельцы, помогут им свободно перемещаться и не чувствовать себя отрезанными от мира.

Подобная помощь оказывается раз в семь лет, и с момента начала работы программы, машины получили более 500 людей с ОВЗ, пострадавших на производстве.

Интересное по теме

27 июня 2023

Инвалидам без конечностей могут разрешить водить автомобиль

Инвалиды с ампутированными конечностями могут получить право на вождение автомобиля. Такие инициативы появились в Совете Федерации.

слухопротезирование Москва

Политика конфиденциальности