Пополнение в рядах заслуженных мастеров спорта РФ: новый герой на Камчатке

1 минута
Пополнение в рядах заслуженных мастеров спорта РФ: новый герой на Камчатке
Фото:

На Камчатке «родился» новый заслуженный мастер спорта. Согласно приказу Министерства спорта Российской Федерации, почётное звание было присвоено Елене Яковишиной.

 Местная горнолыжница, будучи воспитанницей «Эдельвейса» (спортшколы олимпийского резерва), выступает за свою страну с 5-летнего возраста. Ее тренером, бессменным наставником, является известный Александр Каталагин.

Чем может гордиться 27-летняя горнолыжница? В XXXIII Всемирной зимней универсиаде она получила титул чемпионки, стала победительницей и призёром чемпионата РФ по горнолыжному спорту. Еще важный момент: на Олимпиаде в Сочи Елена стала четырнадцатой в альпийской комбинации (это лучший результат). 

Не меньше впечатляет и тот факт, что Елена Яковишина стала 3-хкратной чемпионкой мира и 8-кратной чемпионкой страны в спорте глухих. Уникальное достижение камчатская спортсменка установила на XIX Зимних Сурдлимпийских играх, что и сделало ее триумфатором. Смелая красавица-спортсменка своим трудом и упорством заработала 1 серебряную и 4 золотых награды.

слухопротезирование Москва