Паралимпиец из Мангыстау подал заявку на участие в праймериз Nur Otan для помощи инвалидам

1 минута
Паралимпиец из Мангыстау подал заявку на участие в праймериз Nur Otan для помощи инвалидам
Фото:

Заявку на участие в праймериз в Мангистауской области подали деятели из самых различных сфер деятельности. 

Бекнур Бисенов, бронзовый призер Паралимпийских игр, также решил попытать удачу и привлечь к проблемам инвалидов больше внимания путем участия в выборах.

Бекнур Бисенов проживает в городе Жанаозена Мангистауской области. Мастер спорта международного класса, изобретатель, участник КВН, нефтяник, член Совета молодых специалистов АО «Озенмунайгаз». Одним из направлений его деятельности является помощь в социальной адаптации инвалидам. С 2012 года Бекнур осуществляет руководство спортклубом для людей с ограниченными возможностями здоровья под названием «Алга». Цель этого сообщества – адаптация инвалидов в социальной среде путем их участия в спортивных мероприятиях.

Бекнур отмечает, что современная молодежь изобилует очень интересными идеями, реализация которых часто затруднена при отсутствии возможностей для их продвижения. Люди с ограниченными возможностями здоровья могут быть не менее, а иногда и более активными здоровых членов общества, но в силу своих физических недостатков они чаще сталкиваются с препятствиями в реализации своих проектов. 

Цель Бекнура как члена партии Nur Otan – оказать поддержку, помочь таким людям, не оставить их наедине со своими проблемами. Именно для этого он решился на участие в праймериз.

Стоит подчеркнуть, что именно в городе Жанаозен на сегодняшний день открыт первый современный спортзал для инвалидов.

Интересное по теме

23 сентября 2020

Три тысячи километров это немного

Путешественник Сергей Москаленко доехал на инвалидной коляске из Нижнего Тагила в Крым
слухопротезирование Москва