Акция «Мототерапия» объединила байкеров и маленьких пациентов

00:00:00
2 минуты
Акция «Мототерапия»  объединила байкеров и маленьких пациентов
Фото: РООИ «Творческое партнерство»

Когда вместо шлема – пиратская шляпа, вместо байка – корабль, а вместо ветра в лицо – счастливые глаза детей. Такие трансформации принесла с собой акция РООИ «Творческое партнерство» - «Мототерапия».

 Это самый молодой проект из тех, которые реализует организация в рамках комплексной терапии творчеством в детской онкологии. 

«Мототерапии» - всего 8 лет. До нее появились также акции «Арт-терапия на колесах» или «Рисуем на настоящих машинах» и велопробег «Рак победим», к которым организация привлекает различные движения и клубы.

Одним из самых ярких стало сотрудничество с байкерами столицы – движением «Мотомосква». Ребята и сами – наставники, помогают создавать благотворительные движения байкеров пот всей стране.

 Так что проект «творческого партнерства нашел огромный отклик в их сердцах. Постепенно ребята «втянулись» и частенько проводили захватывающие мероприятия в больницах: давали посидеть и покататься на своих железных конях, устраивали вело-триал шоу. Восторг – и у детей, и у родителей.

UKU5R5mK_H4.jpg

Акция «Мототерапия» прочно заняла свое место в графике выездов в больницы и хосписы. И, как водится, мотоциклисты захотели расширить горизонты и И 6 апреля байкеры примерили на себя роли пиратов и вместе с командой РООИ «Творческое партнерство» посетили НПЦ специализированной медицинской помощи детям им. В.Ф. Войно-Ясенецкого ДЗМ.

Навстречу вышли 60 маленьких пациентов больницы, чтобы участвовать в пиратском квесте, творческих мастер-классах, искать сокровища, перетягивать канат и работать в команде. 

Скриншот 17.04.24_11.14.06.jpg

На горизонте у нас – совместный июньский проект: в этом же центре в начале лета мы откроем реабилитационную велоплощадку, где дети смогут поправлять свое здоровье, укреплять мышцы и дух.

Важно, что с самого начала сотрудничества команда «Творческого партнерства» помогала мото-волонтерам узнать тонкости творческой терапии:
как провести мероприятие в больнице?  Что можно или не нужно делать с учетом специфики детей?
Мы рады делиться своими знаниями.

И для тех, кто хочет погрузиться в тему творческой терапии глубже, объявили набор в собственную в Школу больничных музыкантов, арт-терапевтов, сказкотерапевтов и клоунов.
 Те, кто успешно завершит обучение, смогут работать в больницах и помогать маленьким пациентам двигаться к выздоровлению через творчество.

Также можно будет присоединиться в единственной в России программе комплексной терапии тяжелобольных детей через творчество и игру «Желтый чемоданчик».

«20 лет мы проводим занятия с детьми в онкологических и психоневрологических отделениях московских больниц. За это время накопился огромный опыт. Разработаны уникальные методики, положительно влияющие не только на психологическое, но и физическое состояние детей и родителей.  Мы умеем создавать целительное пространство радости в отделениях, где работаем. И будем рады поделиться своими знаниями с оптимистами, кто хочет не только овладеть новой профессией, но и помогать детям в больницах»
 - отметила директор организации Ирина Гордеева.

Подать заявку на обучение можно на официальном сайте организации: //art-p.ru/school/

Интересное по теме

слухопротезирование Москва