Отец утонул, пытаясь спасти дочь-инвалида из канала

00:00:00
3 минуты
Отец утонул, пытаясь спасти дочь-инвалида из канала
Фото: itv com

Отец утонул, пытаясь спасти свою дочь-инвалида после того, как ее мотороллер упал в канал.

86-летний бывший военнослужащий Лоуренс Кейси бросился  в канал Буде в северном Корнуолле, чтобы спасти свою дочь Джессику после того, как она потеряла контроль над своим скутером.

Коронерский суд Корнуолла заслушал инцидент, произошедший днем 1 сентября прошлого года.
Пробегающий мимо бегун предупредил двух рыбаков, которые вытащили мистера Кейси из воды.
Инструктор по гребле на байдарках, который услышал шум, нырнул, чтобы спасти мисс Кейси, а затем начал делать искусственное дыхание ее отцу, находящемуся без сознания.

Экстренные службы, в том числе санитарная авиация, вскоре прибыли на место происшествия, но мистер Кейси скончался.
Следствие заслушало 27-летнюю мисс Кейси, страдающую церебральным параличом, пользующуюся инвалидной коляской, и ей помогает общаться планшетный компьютер.
Ее мать, Рут Кейси, рассказала следствию, что ее муж и дочь часто гуляли вместе.

“В тот день, о котором идет речь, Джессика рассказала мне, что они с Лоуренсом пошли на прогулку вдоль канала Буде”, - сказала она.

“Джессика сказала мне, что каким-то образом она попала в канал на своем скутере. После смерти Лоуренса рассказ Джессики о том, что произошло, несколько раз менялся из-за дискуссий, которые она слышала между членами семьи, пытающимися собрать воедино то, что могло произойти”.

Отец девяти детей поступил на службу в Торговый флот после окончания школы, а также служил в Королевских ВВС, прежде чем открыть собственное дело.
Миссис Кейси добавила: “Наш брак распался, но мы всегда оставались в очень хороших отношениях. Лоуренс безупречно заботился о Джессике и всегда оказывал большую поддержку. Они с Джессикой были очень близки, и он почти каждый день брал ее с собой, чтобы заняться спортом и пообщаться”.

Рыбак Дэвид Флэй, который прыгнул в канал, чтобы спасти мистера Кейси, сказал, что сделал все возможное, чтобы попытаться спасти его жизнь.

“Я ни разу не слышал, чтобы Джессика кому-нибудь рассказывала о том, что произошло”, - сказал он.

“Теперь я предполагаю, что она вошла в воду, а мужчина, ее отец, пошел за ней, чтобы спасти ее. Я никогда раньше не участвовал ни в чем подобном.
Я не обучен оказанию первой помощи, но я сделал все, что мог, чтобы спасти жизнь этого человека, и мне искренне жаль, что мы не смогли”.

Вскрытие показало, что причиной смерти мистера Кейси стало утопление.
Полиция пришла к выводу, что инцидент произошел, когда мотороллер мисс Кейси оказался в воде, и мистер Кейси прыгнул за ней.

“По необъяснимым причинам Джессика каким-то образом загнала мотороллер в канал, и ее отец последовал за ней”, - сказал детектив-констебль Джеймс Макдональд.

“Как следствие, он либо утонул, либо у него был какой-то приступ, приведший к смерти”.

Эндрю Кокс, старший коронер Корнуолла, зафиксировал заключение о смерти в результате несчастного случая.

“Дочь мистера Кейси оказалась в канале по причинам, которые не объясняются, и мистер Кейси отправился за своей дочерью в попытке спасти ее”, - сказал он.

Интересное по теме

14 июня 2022

Два жителя дома для инвалидов утонули после того, как их лодка перевернулась

Двое жителей дома престарелых для инвалидов в возрасте 43 и 63 лет утонули после того, как их лодка перевернулась во время рыбалки
слухопротезирование Москва