Безработный инвалид отобрал телефон у женщины

00:00:00
1 минута
Безработный инвалид отобрал телефон у женщины
Фото: vmnews ru

Дежурная часть «Починковская» городского МВД получила обращение от 55-летней местной жительницы, которая рассказала, что только что стала жертвой неизвестного грабителя. Она рассказала оперативникам, что была в гостях у своей подруги, когда к ним неожиданно зашел ее сосед вместе со своим приятелем.И тот и другой мужчины были пьяны, а когда их попросили покинуть помещение они отказались. 


В связи с этим потерпевшая пригрозила непрошенным гостям что вызвет полицию и чтобы показать серьезность намерений взяла в руки свой телефон. Увидев это, один из гостей выхватил из ее рук телефон и убежал.После обращения в полицию к месту ЧП незамедлительно выехал наряд следственно-оперативной группы.


По факту реступления,имеющее признаки предусмотренной 1 частью статьи 161 УК РФ (грабеж), было возбуждено уголовное дело. По данной статье можно  получить наказание вплоть до лишения свободы на период до 4 лет.


Приехавшие к месту происшествия сотрудники выяснили, что  причастен к совершению этого преступления безработный инвалид 1980 г.р., и его задержали. 


Протрезвев, инвалид признал вину.Телефон у него отобрали обратно,и вскоре гаджет будет возвращен своему владельцу. 

Расследование всех обстоятельств преступления продолжается, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области

Интересное по теме

22 февраля 2022

В Нижегородском санатории выселение детей-инвалидов из-за паводка

Отъезд детей -инвалидов раньше срока по домам связан с угрозой поднятия воды и затопления территории
слухопротезирование Москва