Садоводство в инвалидной коляске: начните сегодня

00:00:00
3 минуты
Садоводство в инвалидной коляске: начните сегодня
Фото: passionatepeople.invacare.eu com

Если вы пользуетесь инвалидной коляской, идея садоводства может и не приходила вам в голову. Но позвольте сказать вам, что это более чем возможно, и к тому же иногда  очень весело!

Если у вас есть сад, нет ничего более приятного, чем создание дружелюбного и гостеприимного пространства для всей вашей семьи, которое, как вы знаете, вы построили и поддерживаете сами, не выходя из собственного инвалидного кресла.

Лучшие советы для садоводов-инвалидов

Посмотрим правде в глаза, независимо от того, инвалид вы или нет, многие правила, касающиеся садоводства, останутся прежними. У вас должно быть хорошее представление о том, чего вы хотите добиться от своего сада, «видение» того, как вы хотели бы, чтобы он выглядел, и хорошее знание растений, цветов и мебели, которые будут сочетаться друг с другом и выживут в окружающей среде. климата, в котором вы живете.

Садовники также часто хорошо используют свои чувства. Важно иметь хорошее чувство цветов, которые дополняют друг друга, представление о запахах, которые вы хотите создать в своем новом саду, а также о вкусах, особенно если вы думаете о выращивании трав или овощей!

Если вы считаете, что обладаете всеми этими качествами и хотели бы попробовать себя в садоводстве с ограниченными возможностями, вот несколько вещей, которые могут отличаться от обычного садоводства и которые вам, возможно, придется учитывать, чтобы ваши руки добились настоящего успеха:

Садовое оборудование для инвалидов

Как и любому другому садоводу, вам понадобятся специальные инструменты, чтобы выполнить работу максимально эффективно и успешно. Однако, если вы сидите в инвалидной коляске, вам могут понадобиться, например, лопаты и мастерки с более длинными ручками. Не забудьте посмотреть в Интернете или посетить местный садовый центр, чтобы узнать, какое доступное оборудование доступно.

Посадка на высоте

Если вы садовник-инвалид, пользующийся инвалидной коляской, вы можете подумать о посадке на высоте. Под этим я подразумеваю посадку цветов в цветочные горшки, которые вы можете переместить на более высокий уровень, чтобы вам было удобно, вместо того, чтобы наклоняться или становиться на колени, чтобы посадить цветы в землю.

Наколенники!

Если вы можете подняться на пол в саду, не забудьте купить прочные наколенники, чтобы вам не было слишком больно. Они всегда доступны в местных садовых или хозяйственных магазинах и даже в некоторых супермаркетах.

Делайте перерывы

Как говорится, Рим не за один день строился. Если вы садовник-инвалид, не бойтесь делать все в своем собственном темпе и не оказывайте на себя слишком большого давления. Работа в саду должна приносить удовольствие, а не рутину, и это непрерывный процесс, который всегда развивается и меняется. Растения — живые существа, поэтому всегда можно что-то сделать, чтобы помочь им выжить и расти. Не торопитесь и наслаждайтесь садоводством!

Устроить вечеринку в саду

Иногда каждому садовнику нужна помощь и поддержка, независимо от того, инвалид он или нет. Не бойтесь попросить немного поддержки на свежем воздухе, организовав вечеринку в саду. Попросите своих друзей принести свои инструменты и свои любимые растения, овощи или цветы, чтобы они могли помочь сделать ваш сад по-настоящему цветущим и процветающим.
 В свою очередь, почему бы не включить музыку, не приготовить коктейли и не приготовить вкусный шашлык для всех ваших гостей? Это будет незабываемая вечеринка!
Надеемся, что эта статья побудила вас попробовать садоводство для инвалидов и создать открытое пространство, которым вы, ваша семья и друзья сможете наслаждаться и гордиться. Желаем приятно провести время!

Интересное по теме

6 октября 2021 , сегодня в 09:02

Хобби

Люди, несмотря на инвалидность смогли не только развить свое хобби до уровня профессии, но и увлечь своим делом других
слухопротезирование Москва