Презентована форма волонтеров Паралимпийских игр

00:00:00
2 минуты
Презентована форма волонтеров Паралимпийских игр
Фото: paralympic org

В Париже  состоялся съезд волонтеров, чтобы дать возможность 45 000 волонтерам, отобранным для участия в Играх, получить уникальный закулисный опыт крупнейшего в мире спортивного мероприятия.

Мероприятие проходило на арене «Ла Дефанс» в Нантере, месте проведения соревнований Парижских игр 2024 года. Во время мероприятия волонтеры имели возможность провести день, узнавая больше об Играх и знакомясь со своей формой.

Тони Эстанге, президент Парижа 2024, в сопровождении послов волонтерской программы, представил амбиции Игр волонтерам со всей Франции, прежде чем представить форму.

«В течение всего дня вместе с командами Парижа 2024 года, послами проекта и этим большим собранием волонтеров мы чувствовали и разделяли энергию Игр», — сказал Эстанге.

«На парижской арене «Ла Дефанс» в Нантерре, где этим летом пройдут соревнования по плаванию, парапланерному плаванию и водному поло, мы сегодня начали уникальный и незабываемый опыт. Мы с гордостью приветствуем 45 000 волонтеров в команде Парижа 2024!»

Decathlon Paris 2024 volunteer uniforms.jpg
Прежде чем в мае волонтеры получат форму, они примут участие в онлайн-тренинге. @Париж 2024

Одна команда, одна форма

Этим летом на Паралимпийских и Олимпийских играх примут участие 45 тысяч волонтеров. В течение следующих нескольких недель они примут участие в онлайн-тренинге, а затем в мае получат аккредитацию и униформу, а также узнают о своих ролях и местах, где они будут работать с июля.

Для создания дизайна оргкомитет «Париж-2024» обратился к французскому ритейлеру спортивных товаров Decathlon. На создание каждой части этой унисекс-униформы, подходящей для всех ролей, любых погодных условий и любой формы тела, ушло больше года.

Униформа включает в себя 15 предметов. Куртка и брюки трансформируются в безрукавку или шорты, что позволяет волонтерам работать в разных погодных условиях.

Футболка представляет собой уникальную интерпретацию полосатой рубашки французского моряка и украшена логотипами Паралимпийских и Олимпийских игр на каждом рукаве.

Ключевые цифры волонтеров Парижа 2024 года

  • Для участия в Олимпийских и Паралимпийских играх отобрано 45 000 волонтеров
  • Команда состоит из 50 процентов мужчин и 50 процентов женщин. 
  • Каждый третий волонтер — представитель массового спортивного движения 
  • Представлен 101 французский департамент
  • 20 процентов иностранных заявителей из 150 стран 
  • Более 5 процентов волонтеров имеют инвалидность. 
  • Почти 50 процентов волонтеров Паралимпийских игр также будут волонтерами на Олимпийских играх.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва