Фотовыставка в ГУМе к 10-летию фонда «Жизнь в Движении»

00:00:00
4 минуты
Фотовыставка в ГУМе к 10-летию фонда «Жизнь в Движении»
Фото: Фонд «Жизнь в Движении»

1 апреля 2024 года фонд «Жизнь в Движении» к своему 10-летию откроет социальную фотовыставку «И ты сможешь!» в ГУМе.

Фотопроект «И ты сможешь!» объединил 20 детей и подростков - подопечных фонда «Жизнь в Движении» из разных регионов России (г.Москва, Московская обл., Владимирская обл., Свердловская обл., г.Екатеринбург, г.Донецк), которые доказывают каждый день, что все возможно, несмотря на видимые физические ограничения. 

В проекте приняли участие известные артисты театра и кино – Алена Бабенко, Евгений Миронов, известные певцы и музыканты– Дмитрий Маликов, Ираклий Пирцхалава, Петр Дранга, легендарные спортсмены – чемпион Олимпийских игр по хоккею Виталий Прохоров, чемпион СССР по футболу Александр Мостовой, народный художник РФ Никас Сафронов, путешественник и руководитель экспедиционного штаба Федора Конюхова Оскар Конюхов, меценаты и соучредители фонда.

Евгений Миронов, Соучредитель фонда, народный артист России, художественный руководитель Театра Наций:

«В этом году нашему фонду «Жизнь в Движении» исполняется 10 лет. За эти годы мы встретились с невероятными по силе духа ребятами, способными преодолеть не только жизненные трудности, связанные с отсутствием конечностей, но и показать окружающим, что все ограничения – они только у нас в голове. Наши подопечные – настоящие герои, каждая история уникальна, про каждого можно было бы снять целый фильм. Мы решили рассказать о них на выставке и приглашаем всех в ГУМ. Уверен, их истории не оставят никого равнодушными».

Цель фотопроекта –изменить отношение общества к детям и подросткам с ограниченными физическими возможностями, привлечь внимание к проблемам адаптации детей с ОВЗ, а также показать новый формат социальной инклюзии.

Впервые социальный проект «И ты сможешь!» был представлен в 2021 году на Гоголевском и Чистопрудном бульварах, рекламных наружных и цифровых поверхностях на улицах Москвы, стал победителем премии Social Media 2021 в номинации Социальная реклама: «Лучшая визуализированная концепция рекламной кампании».

В 2024 году фотопроект был обновлен и расширен: появились новые подопечные, достижения и новые звездные участники.

«И ты сможешь!» - мотивирующий фотопроект о преодолении, силе воле и активной жизненной позиции подопечных фонда после протезирования, а также ребят на инвалидных колясках. Проект показывает жизнь подопечных фонда и возможность интеграции ребят в спортивную, творческую и другие сферы жизни. Подопечные фонда играют в хоккей, футбол, баскетбол, катаются на горных лыжах и сноуборде, занимаются конным спортом, скалолазанием и совершают восхождения на самые высокие вершины, принимают участие в марафонах, играют на музыкальных инструментах и увлекаются живописью. 

Пример подопечных фонда – это стимул сделать шаг вперед людям с физическими особенностями, почувствовать себя полноценными участниками ЖИЗНИ В ДВИЖЕНИИ!

Время экспонирования фотопроекта «И ты сможешь!» в ГУМе (2 линия): 

01-14 апреля 2024 г. 

Справка:

В 2024 году фонд «Жизнь в Движении» отмечает свой 10-летний юбилей. За все время своей благотворительной деятельности фонд оказал помощь 403 детям из 23 регионов России. Фонд помогает детям с ограниченными физическими возможностями, в первую очередь из детских домов, домов-интернатов и малоимущих семей. 

Учредители фонда – врач-психиатр Наталья Шагинян-Нидэм и народный артист России Евгений Миронов. В 2019 году фонд открыл первый Детский Центр Протезирования «Хочу Ходить», где на сегодняшний день более 400 детей из 23 регионов обрели протезы и прошли реабилитацию, многие из которых получали помощь неоднократно. Фонд со своими подопечными покоряет самые высокие горы мира – Килиманджаро, Эльбрус, Арарат, базовый лагерь Эвереста, проводит скальный лагерь «Путь к Вершинам» в Крыму и горнолыжный «Снежный драйв» в Сочи и на Алтае. Подопечные фонда участвовали в Международном Нью-Йоркском марафоне, марафоне для колясочников в японском городе Оита, в Московском марафоне и марафоне «Белые Ночи» в Санкт-Петербурге. В социальных проектах фонда приняло участие более 70 детей с ограниченными возможностями.

В 2019 году фонд стал лауреатом Всероссийской премии в области благотворительности «Лицо Нации». В 2020 году фонд получил премию «Золотой кот» за лучший фандрайзинговый проект – «Бежим за мечту – Ходить», в 2021 году Скальный лагерь «Путь к Вершинам» признан лучшим социальным проектом России в категории «Проекты в поддержку социально незащищенных слоев населения», фотопроект «И ты сможешь!» стал победителем премии Social Media 2021, в 2022году фонд получил международную премию «Мы вместе».

Евгений Миронов и Максим Михайлов.jpg

Интересное по теме

11 марта 2024

В Сочи работает фотовыставка, посвящённая 10-летию Паралимпиады

В Сочи проводится ряд мероприятий, посвящённых 10-летию Паралимпиады
слухопротезирование Москва