Теннис на колясках: Де Гроот выиграла еще один титул US Open

00:00:00
1 минута

Де Гроот выиграла свой 12-й подряд титул на турнирах Большого шлема в одиночном разряде на колясках в воскресенье, обыграв Юи Камидзи со счетом 6-2, 6-2 в финале Открытого чемпионата США среди женщин.

Голландская звезда выиграла свой третий календарный год подряд на турнирах Большого шлема, включая "Золотой шлем" в 2021 году, когда она также выиграла золотую медаль Паралимпийских игр.
Де Гроот выиграла шесть титулов US Open подряд и 20 титулов major в одиночном разряде в целом.

"Я бы действительно хотела не слишком беспокоиться об этом, потому что тогда вы начнете думать: "О, я хочу достичь этого или я хочу достичь того", - сказала она.

"Я действительно просто хочу сосредоточиться на своей игре, и это то, что я сделала сегодня. Так что это то, чем я действительно горжусь. Но я думаю, что я действительно горжусь именно такой последовательностью. Имея возможность делать это несколько раз в году."

Де Гроот не проиграла ни одного матча Большого шлема в одиночном разряде с тех пор, как проиграла в полуфинале Открытого чемпионата Франции в 2020 году.

Альфи Хьюитт, посеянный под вторым номером, обыграл Гордона Рида со счетом 6-4, 6-3 в матче британских теннисисток и завоевал свой четвертый титул на Открытом чемпионате США среди мужчин на инвалидных колясках.

Кэтрин Хуэй и Жоао Фонсека выиграли юниорские титулы US Open в одиночном разряде

Интересное по теме

10 июля 2023

Теннис на колясках: объявлены заявки на участие в чемпионате Европы 2023

Международная федерация тенниса объявила о выделении квалификационных мест для соревнований по теннису на колясках