Голбол: «Фараоны» едут в Париж в 2024

00:00:00
1 минута

Мужская сборная Египта по голболу сумела положить конец гегемонии Алжира на чемпионате Африки. Коллектив Pharaohs в финале турнира разгромил Алжир (4-3), завоевал континентальный титул и получил путевку в квалификацию на Париж 2024!

Достаточно драматичный для хозяев матча, матч был настолько сбалансированным, что к концу первого тайма Алжир выиграл со счетом 2–1. В ответном  голевом рывке после перерыва Египет забил два гола подряд и вышел вперед. Алжир после этого еще раз сравнял счет, и только лишь после  пенальти сборная Египта получила итоговое преимущество (4-3), которое и сохранила до финального свистка.

Огромный взрыв радости последовал после финального свистка в спортивном зале Хасана Мустафы, со слезами счастья на глазах у игроков и болельщиков, празднующих историческую победу, которая впервые дает Египту континентальный титул и, что еще лучше, выводит команду Фараонов на следующие Паралимпийские игры в Париже 2024 года.

Женская сборная Алжира по голболу находится в центре спортивного зала имени Хасана Мустафы в Каире. Они носят традиционную зелено-белую одежду.

В женских соревнованиях все произошло  наоборот. Опять же, в финале между Алжиром и Египтом две африканские супердержавы по голболу разыгрывали звание и путевку в Париж, но здесь алжирская команда, явно более опытная для этих международных этапов, сумела получить титул, победив со счетом 12-2.

Голбол: мужская сборная США едет в Париж 2024

Был прямой билет в Париж 2024 года для одного участвующего в сегодняшнем турнире