Женская сборная Грузии по фехтованию на инвалидных колясках выиграла Чемпионат Европы | InvaNews

00:00:00
1 минута

Женская сборная Грузии по фехтованию на колясках стала чемпионкой чемпионата Европы IWAS по фехтованию на колясках в категории сабли, сообщил  Паралимпийский комитет Грузии.

На турнире, проходившем в столице Польши Варшаве, члены сборной Грузии, олимпийские спортсменки Ирма Хецуриани, Нина Тибилашвили и Гванца Задиашвили завоевали золото, выиграв в финале у сборной Украины со счетом 45-42.

Грузинские фехтовальщики также обыграли своих итальянских соперников в полуфинале со счетом 45-23.

30 ноября 2022 Грузинская фехтовальщица на колясках Тибилашвили завоевала серебряную медаль в индивидуальной категории сабли, уступив в финале польке Кинге Дроздз.

В полуфинале она победила венгерку Еву Хаджмаси со счетом 15-7.