WBSC показала медали кубка по бейсболу для слепых

00:00:00
1 минута
WBSC показала медали кубка по бейсболу для слепых
Фото: insidethegames biz

Всемирная конфедерация бейсбола и софтбола (WBSC) объявила о медалях и трофеях, которые будут разыграны на первом в истории санкционированном турнире по бейсболу для слепых. Медали и трофей имеют название турнира, Международный кубок по бейсболу для слепых, написанное шрифтом Брайля, а также печатный текст.

Будут разыграны золотые, серебряные и бронзовые медали.
Стеклянный трофей имеет желто-коричневый узор.

Шесть команд будут соревноваться в Международном кубке по бейсболу для слепых в голландском городе Бик.

"Я особенно доволен организацией первого Международного кубка WBSC по бейсболу для слепых, который пройдет в Нидерландах с 20 по 21 августа 2022 года.
Новаторский трофей для новаторского события. Первый в истории трофей WBSC со шрифтом Брайля" — заявил Риккардо Фраккари  10 августа 2022 года

 Нидерланды, Германия и Соединенные Штаты находятся в группе A, а Италия, Франция и Великобритания - в группе B.

Два лучших игрока в каждой группе пройдут в полуфинал. Соревнования состоятся 20 и 21 августа, а второй день отведен для финального матча и сражения за бронзовую медаль.
Это событие состоялось после того, как в октябре прошлого года в Бике была открыта программа Итальянской ассоциации бейсбола для слепых (AIBxC) по бейсболу для слепых.

Интересное по теме

2 августа 2022

WBSC проведет первый турнир по бейсболу вслепую

Всемирная конфедерация бейсбола и софтбола (WBSC) планирует санкционировать свой первый в истории турнир по бейсболу вслепую в конце этого года
слухопротезирование Москва