Викторианский институт спорта запускает первую программу по баскетболу на инвалидных колясках

00:00:00
1 минута
Викторианский институт спорта запускает первую программу по баскетболу на инвалидных колясках
Фото: insidethegames biz

Викторианский институт спорта (VIS) запустил свою первую программу по баскетболу на инвалидных колясках в партнерстве с Basketball Australia и Basketball Victoria, которую возглавил главный тренер женской сборной Крейг Кэмпбелл.

Цель инициативы состоит в том, чтобы максимизировать развитие местных спортсменов, размещая их в основном в штаб-квартире VIS в спортивной зоне Альберт-Парк и на площадках в Мельбурне.

Для достижения целей, поставленных в национальной программе, спортсмены будут иметь доступ к тренировочным объектам и службам поддержки в ВИС.

«Мы рассматриваем это как огромный вклад в установление Викторианского пути для инвалидных колясок с нашими партнерами в BV и VIS, и это будет крупной победой для нашей национальной программы, когда штатный тренер будет базироваться в Мельбурне в окружении команды профессиональных услуг в VIS», — сказал Ли Гудинг, генеральный менеджер Basketball Australia.

Роль Кэмпбелла как главного тренера программы будет совпадать с его должностью главного тренера женской национальной сборной по баскетболу на колясках.

wheelchair+basketball+(2).jpg
Крейг Кэмпбелл — главный тренер женской сборной Австралии по баскетболу на колясках ©Getty Images

Его предыдущие должности включают в себя работу помощником тренера австралийской мужской баскетбольной команды на инвалидных колясках до 23 лет и главным тренером местной команды Килсита.

Он также занимал должность менеджера клубов, сообщества и развития спорта в AusCycling.

«Я рад поддержать эту инициативу и увидеть успехи наших спортсменов на корте и за его пределами, которые будут развиваться в рамках первой исключительно паралимпийской программы VIS», — прокомментировал Кэмпбелл.

Дэйв Кросби, директор по производительности в VIS, добавил, что VIS «с нетерпением ждет» разработки программы с Кэмпбеллом и что они «особенно рады тому, что у нас впервые будет программа, ориентированная исключительно на паралимпийский вид спорта». .

Интересное по теме

слухопротезирование Москва