Вера Муратова стала чемпионом по пара пауэрлифтингу

1 минута

Состоялся финал кубка мира по пара – пауэрлифтингу , который проводился в режиме онлайн при поддержке BIGSER.

Победу одержала Вера Муратова. Она стала лучшей среди девяти финалистов, и ей достанется штанга от официального партнёра федерации Элейко.

Вера дважды занимала второе место и трижды была первой на пяти этапах Кубка мира 2020 года.
Второе место тоже у россиянки , Анастасии Мамадамировой.

Среди мужчин лучший результат показал колумбийский спортсмен Джайнер Кантильо. У него третье место с 211 очками.

Финал проходил в смешанном формате: спортсмены соревновались из дома, а судили по видео.

Онлайн кубку был дан старт в апреле с целью поддержки и мотивации участников во время пандемии.
 В онлайн соревновании участвовали 129 человек из 34 стран.

Хорхе Морено, глава Федерации Всемирного пара пауэрлифтинга, остался очень доволен результатами и пообещал продолжить проведение соревнований в таком формате.