В Волгограде подвели итоги XXIII летней спартакиады для людей с инвалидностью Волгоградской области.
Город-герой снова стал местом встречи спортсменов с ограниченными возможностями, где прошла XXIII летняя спартакиада инвалидов.
Это крупное событие, которое превратилось в настоящий праздник спорта и стойкости, объединило 68 участников из четырех городских команд и пяти команд из муниципальных районов области.
Соревнования прошли на территории областной спортивной школы по адаптивным видам спорта. В залах и на открытых площадках физкультурно-оздоровительного комплекса разгорелась напряженная борьба. Участники представляли три основные нозологические группы: с нарушением опорно-двигательного аппарата, слуха и зрения. Они продемонстрировали высокий уровень подготовки в пяти классических дисциплинах: беге и прыжках, дартсе, армрестлинге, пауэрлифтинге и шашках.

На торжественном открытии спартакиады участников поприветствовали представители регионального комитета по физической культуре и спорту, а также известные спортсмены — чемпион Сурдлимпийских игр Алексей Савостин и чемпионка Паралимпийских игр Любовь Васильева. Они пожелали удачи и вдохновили на новые достижения.
Соревнования оказались непредсказуемыми и упорными. Среди городских округов первое место в командном зачете занял Камышин с 244 очками.
На втором месте оказалась команда Волжского с 225 очками, а третье место досталось спортсменам областного центра с 223 очками.

Борьба среди муниципальных районов была не менее напряженной. В этом году победителями стали участники из Калачевского района, набрав 240 очков.
Второе место заняла команда Городищенского района с 216 очками. А прошлогодние чемпионы — атлеты Ленинского района — довольствовались третьим местом.
Спартакиада инвалидов в Волгоградской области — это не просто соревнования. Это яркое доказательство того, что спорт не знает преград и способен объединять людей, давая им радость движения, возможность проявить себя и ощутить вкус победы.
Город-герой снова стал местом встречи спортсменов с ограниченными возможностями, где прошла XXIII летняя спартакиада инвалидов.
Это крупное событие, которое превратилось в настоящий праздник спорта и стойкости, объединило 68 участников из четырех городских команд и пяти команд из муниципальных районов области.
Соревнования прошли на территории областной спортивной школы по адаптивным видам спорта. В залах и на открытых площадках физкультурно-оздоровительного комплекса разгорелась напряженная борьба. Участники представляли три основные нозологические группы: с нарушением опорно-двигательного аппарата, слуха и зрения. Они продемонстрировали высокий уровень подготовки в пяти классических дисциплинах: беге и прыжках, дартсе, армрестлинге, пауэрлифтинге и шашках.

На торжественном открытии спартакиады участников поприветствовали представители регионального комитета по физической культуре и спорту, а также известные спортсмены — чемпион Сурдлимпийских игр Алексей Савостин и чемпионка Паралимпийских игр Любовь Васильева. Они пожелали удачи и вдохновили на новые достижения.
Соревнования оказались непредсказуемыми и упорными. Среди городских округов первое место в командном зачете занял Камышин с 244 очками.
На втором месте оказалась команда Волжского с 225 очками, а третье место досталось спортсменам областного центра с 223 очками.

Борьба среди муниципальных районов была не менее напряженной. В этом году победителями стали участники из Калачевского района, набрав 240 очков.
Второе место заняла команда Городищенского района с 216 очками. А прошлогодние чемпионы — атлеты Ленинского района — довольствовались третьим местом.
Спартакиада инвалидов в Волгоградской области — это не просто соревнования. Это яркое доказательство того, что спорт не знает преград и способен объединять людей, давая им радость движения, возможность проявить себя и ощутить вкус победы.
