В Перми прошел фестиваль спорта детей-инвалидов

1 минута
В Перми прошел фестиваль спорта детей-инвалидов
Фото:

Юбилейный, XX фестиваль спорта детей-инвалидов Пермского края объединил 33 спортивные команды из 13 территорий области

Мероприятие проходило в спорткомплексе им. Сухарева, в нем приняли участие 215 спортсменов из числа детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Фестиваль состоялся в рамках федерального проекта «Единая страна — доступная среда» и регионального проекта «Краевой паралимпийский фестиваль». В составе команд были дети с поражением ОДА, нарушением зрения, слуха, с синдромом Дауна, детским церебральным параличом и др. В рамках события было также проведено первенство Перми по легкой атлетике.

Парафестиваль состоял из двух частей. В первой проходили соревнования по различным видам дисциплин. Вторая (творческая) состояла из представлений детских творческих коллективов, а также различных конкурсов поделок и рисунков.

Фестиваль спорта детей-инвалидов дает им возможность реализовать свои способности, показать их окружающим, посоревноваться с другими, а также завести новых знакомых по интересам. Участие в таких мероприятиях дает детям веру в свои силы, позволяет им победить самого себя в борьбе с недугом.

Организационную и финансовую поддержку фестивалю оказывали партнеры и спонсоры, благодарность за оказанную помощь прозвучала и в адрес благотворительности.

Событие стало победителем XXII городского конкурса социально значимых проектов «Город — это мы».

слухопротезирование Москва