В Марокко пройдет первый женский чемпионат Африки по футболу среди слепых

00:00:00
1 минута
В Марокко пройдет первый женский чемпионат Африки по футболу среди слепых
Фото:

Рабат, Марокко, стал местом проведения первого в истории чемпионата Африки по футболу для слепых Международной федерации спорта слепых (IBSA) наряду с мужским чемпионатом, который пройдет с 18 по 24 сентября 2022 года.

Соревнование завершит захватывающий календарь на предстоящий сезон, в котором впервые будут представлены женские региональные чемпионаты по всему миру.

Турниры, организованные Марокканской Королевской федерацией спорта для слепых и слабовидящих, следуют за успешным выступлением Марокко в мужских соревнованиях на Паралимпийских играх 2020 года в Токио.

Став первой африканской командой, прошедшей квалификацию на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро в 2016 году, Марокко снова вошло в историю, заняв место на подиуме с бронзовыми медалями в Японии.

Соревнования мужчин и женщин на чемпионате Африки IBSA по футболу среди слепых 2022 года пройдут в Молодежном комплексе Мулай Рашид в Бузнике.

Команды, заинтересованные в участии, должны зарегистрироваться до 7 апреля, уведомляет IBSA.

После Рабата-2022 в октябре в Кордове в Аргентине, где пройдет чемпионат Америки, в ноябре состоится чемпионат Азии в Индии.

Во всех соревнованиях команды будут бороться за титулы чемпиона континента и претендовать на участие в чемпионате мира по футболу среди слепых IBSA 2023 года среди мужчин и женщин, который пройдет на Всемирных играх IBSA 2023 года в Бирмингеме, Великобритания.

Интересное по теме

17 марта 2022

IBSA отстранила инвалидов по зрению из России и Беларуси

На сайте Международной федерации спорта слепых появилось заявление IBSA по спортсменам из России и Беларуси
слухопротезирование Москва