В Краснодаре состоялся Кубок России по гребле на байдарках и каноэ

1 минута

Кубок России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата прошёл в Краснодарском крае.
32 спортсмена представили 13 регионов страны.

1-е место в командном зачёте завоевала сборная Краснодарского края. Всего у них 9 медалей ( 4 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых).
2-е место у спортсменов из Санкт –Петербурга – 4 золотых и 1 серебряная медаль.
На 3-ем месте с двумя золотыми и одной серебряной медалью - гребцы из Волгоградской области.

Архиле Маврофиди, Старший тренер сборной команды России, сказал остался доволен результатами, которые показали спортсмены:

«Прошедшие соревнования стали отборочными для формирования состава сборной команды России для участия в чемпионате Европы, который пройдет с 1 по 6 июня 2021 года в городе Познань (Польша)».