US Open расширяет розыгрыши одиночных игр на инвалидных колясках

00:00:00
3 минуты
US Open расширяет розыгрыши одиночных игр на инвалидных колясках
Фото: paralympic org

Открытый чемпионат США должен стать первым турниром Большого шлема, который расширит сетку мужских и женских турниров по теннису на колясках до 16 игроков,
а также станет первым из четырех крупных турниров, где будет проводиться жеребьевка среди юниоров по теннису на колясках.

Это второй год подряд, когда последний турнир Большого шлема года расширяет поле для инвалидных колясок. В преддверии Открытого чемпионата США 2021 года жеребьевка четверных была увеличена вдвое, увеличившись с четырех до восьми участников.

В последнем расширении количество мужских и женских одиночных и парных команд удвоилось с восьми игроков в одиночном разряде и четырех команд в парном разряде до новых размеров жеребьевки из 16 женских, 16 мужских и восьми женских парных команд и восьми мужских парных команд.

Введение Открытого чемпионата США по теннису среди юниоров на колясках будет включать жеребьевку восьми девочек и восьми мальчиков- инвалидов колясочников из рейтинга юниоров по теннису на колясках Фонда Кройффа.

Более крупные размеры жеребьевки для игроков мужского и женского дивизионов дадут возможность более профессиональным теннисистам-колясочникам соревноваться на этапе Большого шлема и зарабатывать ценные рейтинговые очки и призовые деньги.

Целью создания Открытого чемпионата США среди юниоров на колясках является то, чтобы другие молодые спортсмены с ограниченными возможностями могли продолжать стремиться к самым высоким уровням соревнований.

Недавно USTA стала первым национальным руководящим органом в мире, который полностью интегрировал профессиональные соревнования в инвалидных колясках в свой аналог Pro Tennis Operations для здоровых людей. Это следующий шаг в продвижении приверженности USTA инклюзивному развитию спорта.

«USTA по-прежнему стремится предоставлять больше возможностей на самом высоком уровне нашего спорта», — сказала Стейси Алластер, директор турнира US Open.

 «Для нас большая честь быть мировым лидером и продолжать следовать общим целям Открытого чемпионата США по инклюзивности и равенству, когда речь идет об Открытом чемпионате США по инвалидным коляскам. Мы надеемся, что это послужит катализатором дальнейшего роста тенниса на колясках, наиболее интегрированного и инклюзивного паралимпийского вида спорта в мире».

«Расширение турнира среди инвалидов-колясочников на Открытом чемпионате США и добавление первого Открытого чемпионата США среди юниоров на колясках — это вдохновляющие улучшения одного из величайших событий во всех видах спорта», — сказала Билли Джин Кинг, бывшая чемпионка Открытого чемпионата США и икона тенниса , которая давно выступает за равенство во всех областях. «Эти новые возможности обеспечивают рост на нескольких уровнях, позволяя большему количеству игроков участвовать в Открытом чемпионате США и предоставляя болельщикам больше возможностей насладиться теннисом мирового уровня».

Брэд Паркс, первый игрок в инвалидной коляске, занесенный в Международный зал теннисной славы, и один из основателей тенниса на колясках, сказал:

«Трудно поверить, как далеко ушел теннис на колясках, когда мы впервые начали играть в середине 1970-е годы. Я никогда не думал, что наступит день, когда теннис на колясках будет иметь полную сетку на Открытом чемпионате США, играя вместе с величайшими профессиональными игроками мира.

 Кроме того, то, что лучшие в мире юные теннисисты-инвалиды играют вместе с лучшими в мире юными теннисистами в трудоспособном возрасте, просто невероятно! USTA действительно взяла на себя задачу стать мировым лидером в развитии тенниса на колясках.”

Интересное по теме

1 июня 2022

5 советов, как начать играть в теннис на колясках, от чемпиона Большого шлема

Пятикратный чемпион Большого шлема Густаво Фернандес говорит, что теннис на колясках — это спорт, которым можно заниматься на всех уровнях
слухопротезирование Москва