Уфимские параспортсмены стали золотыми призёрами международных соревнований

Уфимские параспортсмены стали золотыми призёрами международных соревнований

Время прочтения: 1 минута
00:00:00
Фото: vk.com/khabibovrt
Уроженцы Уфы, братья Виктор и Михей Сидоровы, выступающие в теннисе на колясках, одержали победу на международном турнире.
Об успехе спортсменов из Башкортостана проинформировал вице-премьер регионального правительства, министр спорта Руслан Хабибов.

Соревнования высокого уровня состоялись в южнокорейском Пусане. Участие в них приняли теннисисты из более чем десяти государств, включая Великобританию, Бразилию, Японию и Китай.
От Российской Федерации на турнире выступали четверо атлетов, причем двое из них представляли Башкортостан. В решающем матче парных состязаний Виктор и Михей взяли верх над дуэтом из Южной Кореи, принимавшей соревнования. В одиночной категории Михей Сидоров также стал чемпионом, победив теннисиста из Южной Кореи.

«Адаптивный спорт вновь порадовал нас своими достижениями. Братья Сидоровы стабильно демонстрируют выдающиеся результаты», прокомментировал Руслан Хабибов.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва