У России бронза Чемпионата мира по керлингу на колясках!

1 минута
У России бронза Чемпионата мира по керлингу на колясках!
Фото: worldcurling org

Заключительный день чемпионата мира по керлингу на колясках, проходящего в  в Ice Cube в Пекине, начался с игры за бронзовую медаль. 

В игре участвовали действующие чемпионы мира, сборная России, играющая под названием  RCF. В итоге наши разгромили США со счетом 7: 4 и выиграли  бронзовые медали.

После игры наш Константин Курохтин так прокомментировал итог: «Перед игрой я немного нервничал после вчерашней игры (наши в полуфинале проиграли Швеции, мы рассказывали об этом).

 Но сегодня утром мы поговорили всей командой, в целом, только между  игроками, о том, чего бы мы хотели получить от этого чемпионата. 
И мы решили, что не имеем права проигрывать последнюю игру. Неважно, для какого места эта игра. Мы поддерживали друг друга, смотрели друг другу в глаза и ходили играть с этим настроением и желанием. Теперь я счастлив, потому что у нас хорошая команда, и мы не проигрываем даже в трудной ситуации».

Китай и Швеция сегодня поборются за золотые медали и титул чемпиона мира.

Кёрлинг на колясках — адаптация кёрлинга для инвалидов- колясочников. Развитием и управлением этого вида спорта занимается Всемирная федерация кёрлинга. Его дебют в официальной программе зимних Паралимпийских игр состоялся в 2006 году в Турине. Первый чемпионат мира по кёрлингу на колясках прошел в Швейцарии в 2002 году.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва