Токио 2020.Вышли на второе место в зачете!

2 минуты

Сегодняшний восьмой день Паралимпийских игр стал удачным для наших ребят и девушек.

В копилку добавилось 15 медалей, причем 7 из них самой высокой пробы, что позволило нашей команде потеснить со второго места сборную США.

Дарья Лукьяненко -  Плавание 100м брасс SB12
Никита Прохоров - Легкая атлетика, Толкание ядра F46 (F45/46)
Егор Ефросинин -  Плавание 100м брасс SB7
Елена Иванова  Легкая атлетика 100м T36

Бронза:

Артур Сайфутдинов - Плавание 100м брасс SB12
Евгения Галактионова -  Легкая атлетика, Толкание ядра F32
Чермен Кобесов - Легкая атлетика 400м Т37
Раиса Чебаника, Маляк Алиева, Виктория Сафонова -  Настольный теннис, Командные соревнования WT6-8

Из других событий дня отметим

победу сборной Японии над Австралией

Япония доказала, что они короли своего домашнего поля, обыграв Австралию 61–55 в четвертьфинале мужского баскетбола на колясках. Теперь они встретятся с Великобританией в мужском полуфинале 3 сентября.

Даниэль Диас заканчивает карьеру как самый успешный паралимпийский пловец

Даниэль Диас из Бразилии завершил карьеру как самый успешный паралимпийский пловец всех времен, заняв четвертое место в заплыве на 50 метров вольным стилем S5 среди мужчин в Токийском центре водных видов спорта.
Бразилец завершил свою спортивную карьеру с рекордными 27 медалями, в том числе 14 золотыми и тремя бронзовыми медалями в Токио-2020.

Китай забирает все медали в заплыве на 50 метров вольным стилем среди мужчин

HENG Tao, YUAN Weiyi, WANG Lichao из Китайской Народной Республики заняли первые три места в заплыве на 50 метров вольным стилем.
 Чжэн взял золото, установив рекорд Паралимпийских игр 30,31, Юань занял второе место, а Ван - третье.

У всех трех спортсменов разница во времени была меньше секунды, когда они коснулись стены.

Япония выиграла первую золотую медаль в бочча

СУГИМУРА Хидетака сегодня вошел в историю, завоевав первую для своей страны золотую медаль в бочча,
разгромив тайландца Ватчарафон Вонгса 5: 0.