Токио 2020. Сегодня без золотых медалей

2 минуты

Девятый день Паралимпийских игр в Токио принес нашей команде 9 медалей, 3 серебряные и 6 бронзовых.
 Отсутствие сегодня золотых побед позволило потеснить нас на третью строчку общего медального зачета сборной Великобритании

Наши сегодняшние призеры:

Серебро:

Вячеслав Емельянцев -  Плавание 100м на спине S14
Валерия Шабалина - Плавание 100м на спине S14
Анастасия Гонтарь, Елизавета Сидоренко, Виктория Ищиулова, Ани Палян - Плавание, Эстафета 4х100м

Третье золото Ирана

Захра Немати из Ирана завоевала свою третью подряд золотую медаль в стрельбе из лука

Семнадцатое золото Сары Стори

Сара Стори стала самой успешной паралимпийской спортсменкой Великобритании, завоевав 17-ю золотую медаль.

Спустя всего два дня после того, как она сравнялась с британским рекордом Майка Кенни, завоевавшего 16 золотых паралимпийских медалей, Сара Стори обогнала его с золотом в гонке C4-5 среди женщин.

Камидзи Юи стала первой в Японии финалисткой в одиночном разряде женского тенниса на колясках

Китай завоевал золотые медали в настольном теннисе

золотой четверг Для Китая стартовал с победы САО Ningning и ГУО Xingyuan в мужских командных состязаниях по настольному теннису класса 4-5, где они обыграли Корею со счетом 2-0.

Затем МАО Цзиндянь и ХУАН Вэньцзюань обыграли голландскую пару Фредерик ван Хоф и Келли ван Зон со счетом 2: 0 в женском командном классе 6-8 и заработали второе золото Китая за день в теннисе

Марсель Хуг завоевал третье золото  Токио-2020

Марсель Хуг из Швейцарии улучшил свое выступление на прошлогодней Паралимпиаде в Рио, завоевав третье золото на этих Играх.

Хуг, также известный как «Серебряная пуля», сохранил свой титул на 800 м T54, и уже выиграл 5000 и 1500 метров в Токио.