Токио-2020. Итоги седьмого дня

2 минуты

В Токио продолжаются Паралимпийские игры. Сегодня был уже седьмой день соревнований.

Наша сборная, выступающая под именем ПКР, завоевала 31 августа 13 медалей- 6 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые награды и закрепилась на третьем месте в медальном зачете:

%1

Наши победители и призеры сегодня:

Золото:

Ильнур Гарипов, Анна Крившина, Дарья Пикалова, Владимир Сотников -  Плавание, Эстафета 4х100м 49 микст
Михаил Асташов- Велоспорт Шоссе, индивидуальная гонка с раздельного старта класс С1
Антон Кулятин - Легкая атлетика 1500м Т13 (Т12*/13)

Фёдор Рудаков -  Легкая атлетика, 1500м Т11
Никита Котуков - Легкая атлетика, Прыжки в длину Т47 (Т45/46/47)

Из интересных событий сегодня:

Наша сборная в сидячем волейболе обыграла бронзовых призеров Рио 2016 - команду Египта,со счетом 3-0

Джессика Лонг завоевала свою 26 Паралимпийскую медаль.

Самая титулованная паралимпийская спортсменка добавила еще одну медаль к своему впечатляющему результату, заняв сегодня второе место в заплыве 400 м вольным стилем S8

США побеждают Канаду в четвертьфинале женского баскетбола на колясках

США - первая команда, вышедшая в полуфинал после победы над канадскими соперниками со счетом 63–48. Американцы продолжают защиту своего титула, завоеванного в Рио-2016.

Стрельба из лука

Цзыхао из Китая завоевал золото после того, как опередил Рамезана Биабани из Ирана. Это вторая золотая медаль для 27-летнего китайского спортсмена после победы в составе смешанной команды в воскресенье, 29 августа, во время его паралимпийского дебюта.

Бронзу получил еще один китайский стрелок- AI Xiliang

Куба выигрывает первое золото на турнире Токио-2020

Робиэль Янкиель Соль Сервантес завоевал золото в мужском прыжке в длину T47 и выиграл первое золото Кубы!
Этот золотой прыжок 18-летний юноша совершил с первой попытки.
Американец Родерик Таунсенд взял серебро, а Никита Котуков из России завоевал бронзу.

Интересное по теме

30 августа 2021

Токио 2020 - итоги шестого дня соревнований

Инваньюс продолжает рассказывать о победах наших паралимпийцев и интересных событиях прошедшего дня