Соревнования World Junior-B и Wheelchair-B в 2022 и 2023 годах пройдут в Лохье (Финляндия)

00:00:00
1 минута
Соревнования World Junior-B и Wheelchair-B в 2022 и 2023 годах пройдут в Лохье (Финляндия)
Фото: worldcurling org

Чемпионат мира по керлингу среди юниоров-B и чемпионат мира по керлингу на колясках-B вернутся в Спортивный институт Кисакаллио в Лохья, Финляндия, в 2023 и 2024 годах.

Институт спорта Кисакаллио уже шесть раз проводил соревнования по керлингу на колясках — в 2015, 2016, 2018, 2019, 2021 и 2022 годах. декабрь 2022.

Глава отдела соревнований Всемирной федерации керлинга Ива Ротлисбергер сказала: «Лохья была фантастическим хозяином наших чемпионатов, и я рада, что мы продолжим наше сотрудничество со Спортивным институтом Кисакаллио еще как минимум два сезона.

«Институт уже несколько лет является местом проведения наших соревнований для инвалидов-колясочников и юниоров-В, и организационный комитет накопил большой опыт в проведении этих чемпионатов. Я не сомневаюсь, что они будут продолжать поддерживать высокие стандарты, которые они установили для наших спортсменов и сотрудников на этих мероприятиях, по мере нашего продвижения вперед».

Директор по продажам Института спорта Кисакаллио Лаури Икавалко сказал:

«Кисакаллио очень рад партнерству с Всемирной федерацией керлинга для проведения этих замечательных мероприятий. Мы принимали эти чемпионаты много раз, поэтому для нас это соглашение означает, что мы продолжаем давать им дом. Наша управленческая команда с нетерпением ждет возможности вернуть эти чемпионаты и всех участвующих спортсменов в Кисакаллио в течение следующих двух сезонов».

Напомним, что итогам  состоявшегося 20 декабря заседания Правления Всемирной федерации керлинга  Беларусь и Россию  отстранили от всех соревнований мирового керлинга по политическим мотивам  на сезоны 2022 и 2023 года.

Интересное по теме

16 ноября 2022

Чемпионат мира по керлингу на инвалидных колясках пройдет в Ганвоне

Керлинговый центр Каннын — это многофункциональное сооружение на 3500 мест, где проходили соревнования по керлингу в рамках зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2018 года 
слухопротезирование Москва