Следж-хоккей: Италия объявила список игроков на Пекин-2022

00:00:00
1 минута
Следж-хоккей: Италия объявила список игроков на Пекин-2022
Фото: paralympic org

Италия объявила о своем паралимпийском хоккейном составе из 18 человек, которые будут представлять страну на зимних Паралимпийских играх 2022 года в Пекине в марте.

Команда Италии будет участвовать в своих пятых подряд Паралимпийских играх в этом виде спорта, начиная с 2006 года после победы в квалификационном турнире Паралимпийских зимних игр в ноябре прошлого года в Берлине.

Это будет шестой посев в турнире из восьми команд, которые соревнуются в группе B в предварительном раунде с Чехией, Словакией и Китаем.

Около половины итальянской делегации в Пекине-2022 составят паралимпийцы во главе с трехкратными паралимпийцами Нильсом Ларчем и Андреа Макри и четырехкратным паралимпийцем Джанлуиджи Розой.

Кедр был самым стабильным бомбардиром команды на протяжении последнего цикла Паралимпийских игр, а Макри и Роза составили одну из самых сильных оборонительных линий в мире.

Первая игра против чехов

rsz_51267464402_3ff7a92121_k.jpg

Среди других нападающих команды: Алессандро Андреони, Кристоф Де Паоли, Габриэле Ланца, Маттео Ремотти Марнини и Франческо Торелла.

 Защитники Бруно Балоссетти, Джан Лука Кавальер, Алекс Эндерле, Джулиан Касслаттер, Стефан Кершбаумер и Роберто Радиче.

Габриэле Араудо и Сантино Стиллитано разделят обязанности вратарей. Стиллитано, родившийся в 1969 году, будет самым старшим членом всей итальянской делегации, участвуя в своих четвертых Паралимпийских играх.

Наивысший результат Италии на Паралимпийских играх пришелся  на зимние Паралимпийские игры 2018 года в Пхёнчхане, где она заняла четвертое место, уступив в схватке за свой первый подиум на Паралимпийских играх один гол в борьбе против принимающей тот турнир Кореи.  

Италия начнет свою Паралимпийскую кампанию 5 марта с игры первого предварительного раунда против Чехии.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва