Российские спортсмены выиграли медальный зачёт Чемпионата Европы по лёгкой атлетике МПК

1 минута

Наши легкоатлеты стали первыми в медальном зачёте на Чемпионате Европы МПК.
У сборной России 31 золотая, 25 серебряных и 18 бронзовых медалей.

Андрей Вдовин завоевал звание чемпиона Европы в третий раз.
У Анастансии Соловьёвой – 4 медали ( 2 золотых и две бронзовых).
 Анна Кулинич-Сорокина, Евгений Швецов,  Мария Богачева стали обладателями 2 золотых медалей каждый.

Последний день соревнований принёс нашей команде 3 «золота», 8 «серебра» и 4 «бронзы».
Триумфаторами стали Евгений Швецов, Мария Богачёва, Анна кулинич0Сорокина.

Серебро у Вероники Дорониной, Чермена Кобесова, Павла Нестеренко, Алексея Ашапатова, Маргариты Гончаровой, Аленксея Быченка, Дмитрия Сафронова и Романа Тарасова.

Бронзовые медали завоевали Иван Ревенко, Виктория Сланова, Анастасия Соловьёва, Артём Калашян.