Программа Паралимпийских игр LA28 будет включать 22 вида спорта

00:00:00
3 минуты
Программа Паралимпийских игр LA28 будет включать 22 вида спорта
Фото: paralympic org

После обширного процесса подачи заявок и рассмотрения Международной федерацией Совет управляющих Международного паралимпийского комитета (IPC) утвердил 22 вида спорта для включения в Паралимпийские игры LA28.

22 вида спорта, одобренных для включения, регулируются следующими международными федерациями:

1. Всемирная федерация бадминтона (BWF) – парабадминтон
2. Международная спортивная федерация бочча (BISFed) – бочча
3. Международная федерация спорта слепых (IBSA) – футбол слепых
4. Международная федерация спорта слепых (IBSA) – голбол
5. Международная федерация спорта слепых Федерация (IBSA) – пара-дзюдо
6. Международная федерация каноэ (ICF) – пара-каноэ
7. Международная федерация конного спорта (FEI) – пара-конный спорт
8. Международная федерация настольного тенниса (ITTF) – пара-настольный теннис
9. Международная федерация тенниса (ITF) – Теннис на колясках
10. Международная федерация спорта для инвалидов и инвалидов (IWAS) – Фехтование на колясках
11. Международная федерация баскетбола на колясках (IWBF) – Баскетбол на колясках
12. Всемирная паралимпийская стрельба из лука – паралимпийская стрельба из лука
13. Всемирная паралимпийская легкая атлетика – паралимпийская легкая атлетика
14. Всемирная паралимпийская атлетика – паралимпийская пауэрлифтинг
15. Всемирная параволейбол – волейбол сидя
16. Всемирная паралимпийская атлетика – паралимпийское плавание
17. Всемирная федерация академической гребли (FISA) - Паралимпийская гребля
18. Всемирная паралимпийская стрельба - Паралимпийская стрельба
19. Мировое тхэквондо - Паратхэквондо
20. Всемирная федерация триатлона - Паратриатлон
21. Всемирная федерация регби на колясках (WWR) - Регби на колясках
22. Союз велосипедистов Международный (UCI) - Паралимпийский велоспорт

В соответствии со Справочником МПК Организационный комитет соответствующих Игр может также предложить МПК одно или несколько дополнительных соревнований по новым видам спорта с учетом возможности их включения по абсолютному усмотрению Правления МПК.

В рамках процесса подачи заявок от Международной федерации рекордное количество паралимпийских видов спорта, поданных в МПК, подали 33 заявки для рассмотрения на предмет включения в Паралимпийские игры LA28. После полной оценки МПК предоставил LA28 возможность изучить потенциал включения паралазания или парасерфинга, видов спорта, которые ранее не участвовали в Паралимпийских играх.
Если LA28 предложит какие-либо виды спорта для рассмотрения, окончательное решение будет принято Правлением МПК к концу 2023 года.

Анонс спортивной программы LA28



Эндрю Парсонс, президент МПК, сказал:
«Определение этих видов спорта для включения в Паралимпийские игры LA28 через процесс подачи заявок Международной федерацией было чрезвычайно сложной задачей для Правления МПК, поскольку мы получили 33 отличных заявки. Все международные федерации, подавшие заявки, должны быть поздравлены с качеством их заявок, поскольку они подчеркивают, что все паралимпийские виды спорта становятся сильнее.

Виды спорта, которые мы включили в Паралимпийские игры LA28, представляют собой конкурентоспособную и привлекательную спортивную программу, которая продемонстрирует разнообразие Паралимпийского движения. 
Согласно нашим правилам определения спортивной программы, Оргкомитет Игр может предложить один или несколько видов спорта для включения в Игры для рассмотрения Правлением МПК.
 Мы полностью поддерживаем заинтересованность LA28 в предлагаемом ОКОИ спортивном процессе, поскольку это может стать значительным вкладом в усиление воздействия Паралимпийских игр LA28, при этом контролируя затраты и сложность и достигая нашей общей цели по нейтральности бюджета LA28»

Кейси Вассерман, председатель LA28, сказал:

 «Паралимпийские игры LA28 станут невероятным моментом для элитного адаптивного спорта на фоне одного из самых разнообразных и инклюзивных городов на планете. Мы с нетерпением ждем возможности воплотить в жизнь замечательную паралимпийскую спортивную программу, которая подарит спортсменам и болельщикам исключительные впечатления от Игр.
 LA28 всегда стремился интегрировать творческую энергию Лос-Анджелеса в спортивные традиции, чтобы привлечь новых болельщиков в олимпийское и паралимпийское движение.
По мере того, как мы изучаем потенциальные новые виды спорта, мы будем думать, как лучше всего улучшить опыт спортсменов и болельщиков и внести свой вклад в общий успех Игр». 

После подачи заявок международными федерациями в июле 2022 года МПК оценил каждый вид спорта-кандидат в соответствии со Справочником МПК и при необходимости запросил у заявителей дополнительные разъяснения.
 IPC также тесно сотрудничал с LA28, чтобы проанализировать потенциальное влияние спорта на программу, уделяя первостепенное внимание удивительному опыту Игр, который является финансово и экологически ответственным.

Интересное по теме

21 октября 2022

Молли Берк пробует приложение Aira для слепых в Лос-Анджелесе

Aira - это приложение, которое использует смартфон в качестве интерфейса для подключения слабовидящих людей к обученным визуальным переводчикам
слухопротезирование Москва