Прага-2022: все, что нужно знать о Para Dance Sport

00:00:00
2 минуты
Прага-2022: все, что нужно знать о Para Dance Sport
Фото: paralympic org

В чешской столице с 28 по 30 октября пройдет крупнейшее спортивное мероприятие года по пара-дэнсу, когда в Праге пройдет чемпионат Европы 2022 года.
Это первый  чемпионат Европы за четыре года, и ниже приведено все, что вам нужно знать о подготовке к соревнованию.

Сколько спортсменов и стран участвует?

В Праге 2022 примут участие 72 спортсмена, в том числе 53 танцора-инвалида из 15 стран. В соревнованиях примут участие 42 женщины и 30 спортсменов-мужчин. 
На месте также будут находиться 40 сотрудников команды, в общей сложности 112 участников от всех делегаций. 

Где это происходит?

Чемпионат Европы пройдет в Clarion Congress Hall в Clarion Congress Hotel Prague, примерно в 6 км к востоку от знаменитого Старого города Праги.
Это то же самое место, где в прошлом году состоялось первое в истории мероприятие World Para Dance Sport в Чехии. На Международном соревновании по паратанцевальному спорту «Прага 2021» на танцполе тогда собрались 20 спортсменов из 10 стран.

Сколько мероприятий в программе?

Программа первого дня включает в себя мужские одиночки 1 и 2, женские одиночные фристайл 1 и 2, дуэт вольным стилем 1 и комби фристайл 1 и 2. 
В субботу (второй день) запланированы женские одиночные соревнования 1 и 2, комбинированные стандартные 1 и 2 вместе взятые и стандартные дуэты 1 категории.

В последний день соревнований в воскресенье новые чемпионы Европы будут коронованы в мужском одиночном фристайле 1 и 2, дуэте латиноамериканских 1 и 2 и комбинированном латиноамериканском 1 и 2.

Кто главные звезды?

Чемпионы мира Бонна 2019 Иван Сивак (мужской вольный стиль 2) и Елена Чинка (женский вольный стиль 2) из ​​Украины возглавят звездное поле в трехдневном соревновании.
Украина также рассчитывает на то, что Иллона Слуговина повторит свое достижение, когда она завоевала титул чемпиона мира в женском одиночном разряде 1-го класса, на этот раз,
в то время как Словакия возлагает свои надежды на звездную танцовщицу Хелену Касицкую в женском фристайле 1 и латинском комбиле 1.

Среди других танцовщиц, за которыми стоит следить на следующей неделе, будут Маргалит Томер из Израиля, Снежана Кернична из Украины, Лаура дель Сере из Италии, Саня Вукасинович из Австрии и Софи Кокс из Бельгии.
В мужском зачете также выступают Амир Алибабич из Словакии, Барис Байрактар ​​из Турции, Владимир Керничный из Украины и Павел Карпински из Польши.

Bonn 2019 - Helena Kasicka.jpg

Когда был первый выпуск Евро?

Тель-Авив, Израиль, принимал первый чемпионат Европы в 2009 году. Ломянки, Польша, принимали соревнования дважды (2014 и 2018), а Кошице, Словакия, принимал третий Евро в 2016 году.
Прага-2022 станет пятой.

Больше информации о чемпионате Европы по паралимпийскому спорту мы опубликуем после начала соревнований.

Интересное по теме

12 апреля 2022

Прага примет чемпионат Европы Para Dance

Объявление было сделано World Para Dance Sport сегодня,в понедельник (11 апреля)
слухопротезирование Москва