Победители этапа "Стальной воли" в Нижнем Тагиле

00:00:00
2 минуты
Победители этапа "Стальной воли" в Нижнем Тагиле
Фото: paralymp ru

I этап Всероссийских соревнований по футболу «Стальная воля» среди инвалидов и лиц с ОВЗ прошел в Нижнем Тагиле.
 Участниками турнира стали свыше 400 спортсменов в возрасте от 16 до 70 лет из 25 регионов РФ.

В программу I этапа вошли состязания по футболу среди глухих, ампутантов, колясочников, мини-футболу для людей с интеллектуальными нарушениями, мини-футболу тотально слепых и футболу для людей с церебральным параличом. 

Команда из Самарской области стала лучшей в футболе глухих среди мужчин. 2-е место завоевала Свердловская область, на 3-м месте – Москва.

 В состязаниях среди женщин победила Свердловская область, на 2-м месте – Астраханская область. Москва стала сильнейшей в матче по футболу глухих среди юношей,
 на 2-м месте – Свердловская область, на 3-м – Астраханская область.

Спортсмены сборной Москвы победили в футбольном матче ампутантов среди мужчин. На 2-м месте – команда «Динамо Алтай» из Алтайского края. 
В футболе на электроколясках победу завоевала команда «Ладога» из Всеволожска Ленинградской области.2-е место досталось команде «Шаг вперёд» из Нижнего Тагила,
на 3-м месте – «Red Star» из Омска.

Команда Владимирской области стала сильнейшей в мини-футболе для лиц с интеллектуальными нарушениями среди мужчин. На 2-м месте – Кировская область, на 3-м – Свердловская область.

Победу в мужских состязаниях между командами среди слепых (мини-футбол 5х5, класс B1) одержали спортсмены московского РГСУ, на 2-м месте – Спартак-САШПР из Йошкар-Олы, на 3-м – «СКИД Лидер» из Москвы. Среди женщин победила команда из Москвы, на 2-м месте – «Виктория» из Йошкар-Олы. 

В футболе для людей с церебральным параличом среди юношей выиграла команда Екатеринбурга, на 2-м месте – Москва, на 3-м – Санкт-Петербург.
Вадима Григорьева, Евгения Белорукова, Светлану Боярских, Кирилла Барышникова, Ефима Перфильева, Викентия Хужакаева, Юрия Милько, Марию Татиеву и Андрея Куклина признали лучшими игроками I этапа.

Спортивные мероприятия завершили посещением матча Мир Российской Премьер-Лиги. Юные спортсмены с церебральным параличом вывели на поле команды «Спартака» и «Урала», а капитаны юношеских команд нанесли по мячу символические удары перед началом матча.

Игры II этапа состязаний проведут в Казани с 7 по 11 сентября. В Сочи с 9 по 13 ноября пройдут финальные соревнования. 

Интересное по теме

9 августа 2022

"Лига-Футбол ЦП 2022" в Екатеринбурге

В Екатеринбурге прошло открытие  Детского футбольного Турнира
слухопротезирование Москва