Пекин 2022 гарантирует зрелищность

5 минут
Пекин 2022 гарантирует зрелищность
Фото: paralympic org

На верхнем фото- Национальный стадион, также известный как Птичье гнездо, виден с верхнего уровня Олимпийской башни в Olympic Green в Пекине, Китай.
В этом районе пройдет ряд мероприятий Зимних игр 2022 года в Пекине, в том числе церемонии открытия

Зимние игры 2022 года в Пекине - одна из самых ожидаемых спортивных феерий, и организаторы  рассказали журналистам сайта Международного Паралимпийского Комитета, что можно будет увидеть на Зимних Паралимпийских играх.

1. Какие уникальные элементы вы планируете для Паралимпийских игр 2022 года в Пекине как первого города-организатора, который когда-либо принимал как зимние, так и летние Паралимпийские игры?

Такие объекты, как «Пекин-2008», будут продолжать обслуживать зимние Паралимпийские игры 2022 года, такие как «Птичье гнездо», «Водный куб» и «Национальный стадион», где можно переключаться между летними и зимними видами спорта.

Доступные объекты были построены или модернизированы. Основной район столицы и районы, связанные с услугами зимних олимпийских и паралимпийских мероприятий, стали полностью "безбарьерными". Всего в городе отремонтировано 289 тысяч безбарьерных объектов.


Water-Cube.jpg
Знаменитый водный куб, где во время зимних Паралимпийских игр 2022 года в Пекине пройдут соревнования по керлингу на колясках.

2. Как вы перепрофилировали некоторые из площадок, которые впервые использовались на Играх 2008 года в Пекине? 

Во время Паралимпийских зимних игр Национальный стадион (Птичье гнездо) будет по-прежнему служить местом проведения церемоний открытия и закрытия Игр, Национальный центр водных видов спорта (Водный куб) будет преобразован в площадку для керлинга на колясках, а Национальный крытый стадион будет преобразован в площадку для паралимпийского хоккея.

Национальный центр водных видов спорта, бывший бассейн, был преобразован в арену для керлинга с четырьмя стандартными простынями. Этот режим преобразования не только реализует замену «водяного куба» на «ледяной куб», но также позволяет повторно использовать преобразованные материалы, что значительно снижает стоимость сноса и реконструкции.

На Национальном крытом стадионе проведена комплексная реконструкция объекта. Раздевалки находятся в непосредственной близости от главного катка, тренировочной площадки и пункта ремонта протезирования инвалидных колясок.

Некоторые из первоначальных мест на месте проведения были удалены, были построены новые платформы, доступные места были увеличены в четыре раза, и были предоставлены места для сопровождения.

3. Какие еще ключевые кластеры будут использоваться для Паралимпийских игр  в Яньцине и Чжанцзякоу?

После Зимних Олимпийских игр кластеры в районе Яньцин, включая Национальный центр горнолыжного спорта, Зимнюю паралимпийскую деревню Яньцин и Площадь Паралимпийских игр в Яньцине, будут преобразованы для проведения тренировок, соревнований, размещения и церемонии награждения паралимпийских лыжников.

В районе Чжанцзякоу для проведения Игр будут использоваться семь объектов, а высокоскоростное железнодорожное сообщение - Пекин-Чжанцзякоу и Пекин-Чунли - доставит посетителей в центр этого района. Среди них Национальный биатлонный центр, горнолыжный курорт Гентинг, Зимняя паралимпийская деревня Чжанцзякоу и площадь Чжанцзякоу, где пройдут тренировки, соревнования, размещение и церемония награждения трех соревнований по паралимпийским лыжам, биатлону и парасноуборду.

180317110041820_China+win+curling+gold.jpg

Фото из архива китайской команды, которая празднует победу на подиуме после того, как вошла в историю, завоевав золото в керлинге на колясках в Пхенчхане 2018.

4. Китай выиграл свою первую медаль на Паралимпийских зимних играх - золото - в керлинге на колясках в 2018 году.
Насколько проведение Игр помогает развитию зимних паралимпийских видов спорта в Китае?

После того, как Пекин и Чжанцзякоу выиграли участие в зимних Олимпийских и Паралимпийских играх, это стало прекрасной возможностью для развития зимних видов спорта для людей с ограниченными возможностями в Китае.
Построены и введены в эксплуатацию тренировочные базы для паралимпийских ледовых видов спорта. Количество зимних паралимпийцев увеличилось с менее чем 50 до более чем 1000, а количество технических официальных лиц выросло с нуля до сотен. «Китайский сезон зимних и ледовых видов спорта для инвалидов» проводится пять лет подряд, привлекая сотни тысяч людей с ограниченными возможностями к участию в зимних паралимпийских видах спорта.

5. У вас будут местные болельщики на трибунах. Делаете ли вы что-нибудь, чтобы попытаться дать всем спортсменам какую-то секцию поддержки,
 поскольку болельщики из других стран не могут присутствовать?

Зимние Паралимпийские игры - это этап, на котором паралимпийцы со всего мира могут продемонстрировать свои таланты. Мы будем транслировать события в прямом эфире в мир через службы телевидения и облачного вещания.
Китайские зрители - группа очень эмоциональная. На площадках мы объясним особенности мероприятия, представим спортсменов, пробудим энтузиазм аудитории и создадим теплую домашнюю атмосферу для спортсменов из всех стран и регионов.

6. Пекин-2008 помог повысить осведомленность людей с ограниченными возможностями в Китае.
Как вы надеетесь, что станет наследием этих Паралимпийских игр?

Наследие этих Паралимпийских игр во многих отношениях огромно!
Что касается унаследованных объектов, то Зимние Олимпийские и Паралимпийские игры могут продолжать обслуживать инвалидов и после Игр, обеспечивая модель доступного городского строительства.

Спортивная составляющая мероприятия  -  о Зимних Паралимпийских играх узнало больше людей с ограниченными возможностями, и больше спортсменов примут в них участие, что заложит прочную основу для всестороннего развития зимних видов спорта в Китае.

С точки зрения инклюзивности, доступность и инклюзивность будут лучше поняты обществом посредством распространения информации о Зимних Паралимпийских играх, организации добровольных услуг и культурных мероприятий, которые будут эффективно способствовать построению инклюзивного общества.

В целом мы уверены, что Зимние Паралимпийские игры создали хорошие условия для людей с ограниченными возможностями для более активной интеграции в общество, чтобы Игры продолжали улучшать положение людей с ограниченными возможностями в Китае.

Напомним, что Паралимпийские зимние игры начнутся уже совсем скоро -4 марта, и продолжатся до 13 марта.

Интересное по теме

31 октября 2021

Пекин готовится к Олимпиаде

Пекин станет первым городом в мире, в котором прошли и зимние, и летние Олимпийские игры.
слухопротезирование Москва