Париж примет Гран-при в июне

00:00:00
1 минута
Париж примет Гран-при в июне
Фото: paralympic org

Париж, в котором будет проходить следующий чемпионат мира по паралимпийской легкой атлетике - 2023, станет частью легкоатлетического сезона уже в этом году, и проведет Гран-при мира по легкой атлетике.

Гран-при Парижа 2022 года — Handisport Open Paris пройдет с 9 по 10 июня этого года на стадионе Шарлети, на том же месте, где в следующем году пройдет чемпионат мира. 

Французская столица является четвертой подтвержденной остановкой в ​​сезоне 2022 года. Париж впервые принимал такой Гран-при в 2017 году.

Дубай, ОАЭ, начал календарь Гран-при этого года, когда 446 спортсменов из 43 стран соревновались с 21 по 24 марта в "Дубайском клубе решительных людей", где проходил чемпионат мира.

В сезоне Гран-при мира по паралимпийской легкой атлетике 2022 года также впервые пройдут два этапа в Африке.

Традиционный Гран-при Туниса должен пройти с 27 по 29 июня в столице Туниса, а затем Гран-при Марракеша в Марокко с 15 по 17 сентября.

Федерация Всемирной паралимпийской легкой атлетики скоро объявит о новых дополнениях к сезону Гран-при, и два мероприятия, вероятно, состоятся в Европе в мае.

Более подробную информацию о Гран-при мира по паралимпийской легкой атлетике 2022 года мы опубликуем в ближайшее время.

Интересное по теме

22 февраля 2022

13 рекордов России установили легкоатлеты с ПОДА

20 февраля в Саранске завершились Кубок России  и Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА
слухопротезирование Москва