Париж 2024: «Ouvrons Grand les Jeux»

00:00:00
2 минуты
Париж 2024: «Ouvrons Grand les Jeux»
Фото: paralympic org

Оргкомитет Париж-2024 обнародовал в понедельник официальный слоган Олимпийских и Паралимпийских игр «Ouvrons Grand les Jeux».
 Слоган подчеркивает, что Игры будут открыты для сильных эмоций и спортивных страстей, а некоторые соревнования будут проводиться за пределами традиционной обстановки стадиона.

Слоган Игр, который переводится как «Игры широко открыты», отражает то, как исчезнут стены между городом и стадионом, и зрители почувствуют связь со спортсменами с ОВЗ, когда Игры прибудут в столицу Франции через два года.

Игры, широко открытые для спортивных страстей

Паралимпийские игры в Париже, которые пройдут с 28 августа по 8 сентября 2024 года, станут крупнейшими Паралимпийскими играми в истории, на которых будет разыграно 549 медалей в 22 паралимпийских видах спорта. В продаже будет почти 3,4 миллиона билетов, а освещение в СМИ в принимающей стране также побьет рекорды.

Паралимпийские игры 2024 года последуют сразу за Олимпийскими играми, которые начнутся 26 июля и завершатся 11 августа.
Ряд олимпийских и паралимпийских мероприятий будет проходить за пределами традиционных стадионов в Париже и его окрестностях, что позволит азарту Игр наполнить город-организатор.

Паралимпийская стрельба из лука пройдет на Эспланаде Инвалидов, футбол слепых пройдет у подножия Эйфелевой башни, а соревнования по фехтованию на инвалидных колясках и паратхэквондо пройдут в Большом дворце. Соревнования по паралимпийскому конному спорту пройдут в Версальском замке.

Игры широко открыты для вызовов сегодняшнего дня

Слоган Игр также подчеркивает способность спорта преобразовывать общество, в том числе улучшать инклюзивность за счет привлечения большего числа людей с ограниченными возможностями к участию в спортивных мероприятиях.

Оргкомитет «Париж-2024» подчеркивает, что все реализуемые им проекты включают паралимпийский аспект с целью изменить отношение общества к инвалидности.
В 2022 году 85% проектов, проведенных во французских школах в рамках Олимпийской и Паралимпийской недели, были посвящены паралимпийскому спорту.

В настоящее время Организационный комитет поддерживает инициативу муниципальных властей Парижа по открытию новых спортивных клубов для паралимпийских видов спорта. Эту инициативу планируют распространить на другие муниципалитеты.

Ранее в этом месяце Париж-2024 обнародовал расписание соревнований Паралимпийских игр по сессиям, которое мы публиковали на Инваньюс

Интересное по теме

9 июля 2022

Париж-2024 обнародовал расписание соревнований Паралимпийских игр

Париж-2024 обнародовал расписание с 28 августа по 8 сентября 2024 года, включающее насыщенную 11-дневную программу
слухопротезирование Москва