Париж-2024 обнародовал расписание соревнований Паралимпийских игр

00:00:00
3 минуты
Париж-2024 обнародовал расписание соревнований Паралимпийских игр
Фото: paralympic org

Париж-2024 обнародовал расписание соревнований Паралимпийских игр (с 28 августа по 8 сентября 2024 года), которое включает насыщенную 11-дневную программу с 549 медалями, которые будут разыграны в 22 паралимпийских видах спорта.

Это расписание является результатом длительного сотрудничества с участием общественных деятелей, наряду с Париж-2024 и Международным паралимпийским комитетом (IPC), спортивным движением и, в частности, международными федерациями, а также Олимпийской вещательной службой (OBS).
Межминистерская делегация на Олимпийских и Паралимпийских играх и транспортный оператор Île-de-France Mobilités внесли важный вклад в обсуждения.

Цель состояла в том, чтобы обеспечить наилучшие впечатления как для спортсменов, так и для зрителей.

На 28 августа соревнования не запланированы, чтобы все спортсмены могли максимально использовать церемонию открытия Паралимпийских игр, в то время как 11 дней спорта начнутся в четверг, 29 августа, и закончатся в воскресенье, 8 сентября, в день церемонии закрытия.
Будет проведено 269 соревновательных сессий с 3,4 миллионами билетов в продаже, что является рекордом для Паралимпийских игр.

Медали завоевываются… с 1-го дня

Паралимпийские игры 2024 года в Париже начнутся ударно: 11 из 22 видов спорта будут соревноваться в самый первый день соревнований, в четверг, 29 августа.
 В этот же день будут коронованы первые паралимпийские чемпионы в паралимпийском плавании, паратхэквондо и паралимпийском велоспорте (трек). 

Соревнования по паралимпийскому плаванию и легкой атлетике  пройдут почти на всем протяжении Игр. Соревнования по легкой атлетике пройдут на стадионе «Стад де Франс» с 30 августа по 7 сентября, а финальный марафон  пройдет 8 сентября с выездом из Ла-Курнев и финишем в Доме инвалидов.
Соревнования по паралимпийскому плаванию на арене Paris La Défense пройдут с 29 августа по 7 сентября.

И в выходные

Первые выходные Игр — суббота, 31 августа, и воскресенье, 1 сентября — будут насыщены спортом: в течение двух дней пройдут соревнования по 16 видам спорта.

Соревнования по пара-гребле и пара-каноэ будут сосредоточены в течение двух выходных. Цель этой договоренности состоит в том, чтобы сделать эти два вида спорта более заметными и облегчить многочисленным зрителям доступ к Вэр-сюр-Марн - захватывающему месту для этих видов спорта:
с 30 августа по 1 сентября для пара гребля; и с 6 по 8 сентября для пара-каноэ.

Кроме того, формат соревнований по пяти командным видам спорта на Играх (футбол для слепых, волейбол сидя, баскетбол на колясках, регби на колясках и голбол)
был согласован с восемью странами, соревнующимися в каждом из соответствующих видов спорта.

Плотно упакованная программа

Заключительный день соревнований, воскресенье, 8 сентября, который также станет днем ​​церемонии закрытия, завершится разыгрыванием медалей в четырех видах спорта — пара-легкоатлетическом марафоне, баскетболе на колясках, пара-каноэ и пара-пауэрлифтинге.

В целом спортивные соревнования проходят в течение 11 дней — на один день меньше, чем на Паралимпийских играх в Токио в 2020 году, — что означает насыщенную программу с несколькими дисциплинами, которыми можно наслаждаться на каждой сессии. Соревнования заканчиваются не позднее 23:30 каждый день.

549 мероприятий, разделенных на 269 сессий, пройдут в впечатляющей обстановке: Дом Инвалидов для паралимпийской стрельбы из лука; Марсово поле, у подножия Эйфелевой башни, для игры в слепой футбол, пара-дзюдо и регби на инвалидных колясках; и территория Версальского замка для паралимпийского конного спорта.

 Эти впечатляющие окрестности, в дополнение к самому плотному графику соревнований, обеспечат уникальный опыт для всех, кто участвует в Играх.

Паралимпийские игры 2024 года в Париже будут включать в себя рекордное количество медалей и мест для спортсменов для женщин, а также больше возможностей для соревнований для спортсменов с высокой потребностью в поддержке.
Игры будут включать в себя рекордные 235 медалей для женщин, что на восемь больше, чем в Токио-2020. Также будет не менее 1859 мест для женщин-паралимпийцев,
 что почти вдвое больше, чем 990 женщин, принявших участие в Сиднее-2000.

Общее количество участвующих женщин также может увеличиться еще больше, поскольку для Игр предусмотрено 339 свободных от пола слотов.

Подробное расписание соревнований Паралимпийских игр 2024 года в Париже будет обнародовано в конце 2022 года, мы обязательно разместим его на нашем сайте.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва