Парахоккей: Четыре команды примут участие в первом Women's World Challenge

00:00:00
2 минуты
Парахоккей: Четыре команды примут участие в первом Women's World Challenge
Фото: paralympic org

Федерация паралимпийского хоккея объявила, что первый в истории чемпионат мира по паралимпийскому хоккею среди женщин, представленный Citi, пройдет с 26 по 28 августа в Грин-Бей, штат Висконсин, США. команды — Канада, Великобритания, США и сборная мира, состоящая из спортсменов из разных стран — будут соревноваться в круговом турнире, за которым последует медальный раунд.

Мероприятие станет следующей ступенькой на пути к возможному чемпионату мира среди женщин, конечной целью которого является расширение участия женщин в паралимпийском хоккее во всем мире.

Мишель Лафламм, менеджер чемпионата мира по паралимпийскому хоккею, сказала:

«Всемирный паралимпийский хоккей очень рад сделать следующий шаг в развитии женского парахоккея во всем мире, создав турнир, который продемонстрирует этот вид спорта, а также привлечет на лед новых спортсменов и создаст долгосрочный канал для развития игры. Мы делаем все возможное, чтобы создавать все больше и больше возможностей для женских национальных команд, чтобы они могли продемонстрировать свои таланты, а также для отдельных лиц или программ, плохо знакомых со спортом, для получения навыков для дальнейшего развития своей игры».

Брэд Ротлисбергер, сопредседатель местного организационного комитета (LOC), в свою очередь сказал:

«Грин-Бей и весь штат Висконсин рады провести первое в истории мероприятие в Грин-Бей. Организация Discover Green Bay и группа по туризму штата Висконсин сыграли очень важную роль в привлечении внимания общественности, чтобы вызвать волнение и предоставить финансирование для необходимой адаптации катка для проведения такого мероприятия. Информация об этом событии станет первым шагом к тому, чтобы женский парахоккей с шайбой был признан паралимпийским событием, что придает дополнительный уровень волнения проведению этого соревнования».

«Это мощный шаг к организации первого женского чемпионата мира по слэдж-хоккею. В Citi мы стремимся использовать наш масштаб и партнерские отношения, подобные этим, чтобы способствовать продвижению гендерного равенства во всем мире», — сказал Райан Джаббара, глобальный руководитель Citi по спонсорству, развлечениям и опыту.

«Мы гордимся тем, что работаем с World Para Ice Hockey над запуском этого нового соревнования, цель которого — повысить вовлеченность женщин-инвалидов в спорт и изменить отношение к людям с ограниченными возможностями», — добавил Джаббара.

Турнир пройдет в общественном центре Cornerstone в Грин-Бей, который был построен в 2000 году как площадка для хоккея и катания на коньках. Здесь уже состоялось несколько крупных мероприятий, включая выставку собак, роллер-дерби и национальный чемпионат США по керлингу.

Мероприятие будет спонсироваться Citi в рамках новой программы IPC PARA SPORT от широких масс к высокому мастерству, которая направлена ​​на то, чтобы изменить представление о людях с ограниченными возможностями и предоставить спортсменам-паралимпийцам и их членским организациям платформу для продвижения социального прогресса. В рамках этого мероприятия Citi сосредоточится на паралимпийском хоккее и поможет развить женское участие в игре.

Интересное по теме

9 марта 2021

Инклюзивный хоккей для незрячих набирает популярность

В организации «Белая трость»  прошла онлайн конференция, посвящённая необычному виду спорту – хоккею вслепую.
слухопротезирование Москва