Отменены соревнования по керлингу на инвалидных колясках в Инвернессе

00:00:00
1 минута
Отменены соревнования по керлингу на инвалидных колясках в Инвернессе
Фото: inverness-courier.co uk

Крупные соревнования по керлингу для инвалидов, проводимые ежегодно в Инвернессе, были отменены из-за финансовых проблем. Соревнования троек Хайленд на инвалидных колясках в 2022 году не состоятся, и организаторы обвиняют в этом кризис стоимости жизни.

Соревнования должны были состояться через три месяца в ледовом центре Инвернесса. Но в заявлении, опубликованном организатором Highland Wheelchair Curling Triples Мо Симпсоном, они заявили, что проведение соревнований нецелесообразно с финансовой точки зрения.

В заявлении говорилось: "С учетом трех месяцев и текущего финансового климата, кризиса стоимости жизни и других изменений нам пришлось рассмотреть целесообразность проведения соревнований в этом году. Наряду с вступительными взносами участников увеличиваются расходы на транспорт и проживание. Для некоторых это окажется дорогостоящим, и, к сожалению, в этом году у нас есть сценарий "Жара, поешь или свернись калачиком".

"После тщательного рассмотрения мы приняли решение НЕ проводить соревнования в этом году. Надеюсь, мы сможем собрать средства для проведения соревнований в следующем году ".

Интересное по теме

слухопротезирование Москва