Олимпийский и Паралимпийский парки Токио-2020 превратились в наследие Игр

00:00:00
2 минуты
Олимпийский и Паралимпийский парки Токио-2020 превратились в наследие Игр
Фото: paralympic org

Символические зоны Игр 2020 года в Токио будут переименованы в «Олимпийский и Паралимпийский парки», объявило столичное правительство Токио в четверг, 21 июля. 

Также будут установлены экспонаты.

К ним относятся таблички «Место проведения Игр», символы Игр, Олимпийский и Паралимпийский котел, а также Олимпийское перемирие и Паралимпийские фрески, посвященные Играм. комбинированная территория с названием «Олимпийский и Паралимпийский парк», присвоенным двум зонам, которые являются символами Игр в качестве наследия.

Это Олимпийский и Паралимпийский парк Ариаке, в состав которого входят Приморский парк Ариаке, Городской спортивный парк Ариаке, Арена Ариаке и Гимнастический центр Ариаке, а также Олимпийский и Паралимпийский парк Мусасино в лесу, в который входят парк Мусасинономори, лесной спортивный комплекс Мусасино Плаза и стадион Токио.


Мемориальные доски

Мемориальные доски, посвященные Играм и их наследию посредством вдохновляющих историй, также будут установлены на объектах Игр Токио-2020. К ним относятся как соревновательные, так и неконкурсные объекты. 

Дополнительные таблички будут установлены муниципалитетами на велосипедной дорожке и трассе Паралимпийского марафона, а также в других местах, связанных с Играми, таких как факельная эстафета, тренировочные объекты и тренировочные лагеря перед Играми.

Игровые символы

Из семи олимпийских и паралимпийских символов, установленных во время Игр, три будут переустановлены на набережной и в районе горы Такао. Все 13 гигантских талисманов Игр также останутся на местах, где они были установлены во время Игр.

Во время Игр Токио-2020 котел Игр был установлен на стороне Ариаке моста Юмэ-но-Охаси в районе набережной Токио. В октябре 2022 года он будет переустановлен в парке Symbol Promenade, и столичное правительство Токио сохранит его как драгоценное наследие Игр и будет использовать его для оживления прибрежной зоны.

Паралимпийская фреска и фреска олимпийского перемирия, которые были установлены в Олимпийской и Паралимпийской деревнях во время Игр, будут установлены в столичных объектах Токио в качестве наследия Игр, чтобы передать послание мира и гармонии.

Паралимпийская фреска — это монумент, который спортсмены и другие люди могли бы подписать, выражая надежду на продвижение прав людей с ограниченными возможностями и создание устойчивого и гармоничного общества. Фреска олимпийского перемирия - это памятник, который спортсмены и другие люди подписали с пожеланиями мира.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва