Начался прием заявок на Australian Open, Melbourne Open и Victorian Open

00:00:00
2 минуты
Начался прием заявок на Australian Open, Melbourne Open и Victorian Open
Фото: itftennis com

Tennis Australia объявила заявки на участие в первых трех турнирах турнира UNIQLO Wheelchair Tennis Tour 2023, кульминацией которого станет Открытый чемпионат Австралии по теннису ,
а в первом крупном турнире года впервые примут участие 40 игроков в инвалидных колясках.

Расширение жеребьевки по 16 игроков в мужской и женской сетке на Открытом чемпионате Австралии по теннису означает, что Бен Бартрам из Великобритании и Аргентина Мария Флоренсия Морено примут участие в первом турнире Большого шлема в своей карьере.

Теннисный тур UNIQLO для инвалидов-колясочников снова начнется с последовательных турниров в теннисном центре Hume в Крейгиберне, пригороде Мельбурна к северу от города, а ITF 1 Series Victorian Open начнется 10 января перед Melbourne Open , Первая суперсерия нового сезона стартует 16 января. Прямые трансляции обоих турниров будут доступны на странице Hume Tennis Centre в Facebook.

Шестьдесят три игрока участвуют в мужских, женских и четверных соревнованиях на трех турнирах, составляющих «Австралийскую летнюю серию по теннису на колясках», а 10 игроков примут участие в юниорских соревнованиях на Victorian Open и Melbourne Open .

Тринадцать из 15 лучших игроков среди мужчин, 14 из 15 лучших игроков среди женщин и семь из 10 лучших игроков в квадроциклах на основе даты окончания рейтинга 12 декабря будут участвовать в Victorian Open, в том числе действующие чемпионы Японии в мужском и женском одиночном разряде Шинго Куниэда . и Юи Камидзи . Австралиец Хит Дэвидсон возглавит четверку одиночных игр и попытается сменить Дилана Олкотта на посту чемпиона.

Тринадцать из 15 лучших игроков, в том числе чемпионка 2022 года Алфи Хьюитт , снова возглавят турнир в мужском одиночном разряде на Melbourne Open, где действующая чемпионка среди женщин Диеде де Гроот откроет свою кампанию 2023 года, поскольку все 15 лучших игроков в женском одиночном разряде выстроятся в очередь для участия в турнире 2023 года. первый турнир Super Series года. Сэм Шредер и действующий чемпион Нильс Винк возглавляют четверку одиночных игр, в которой участвуют девять из десяти лучших игроков мира.


Затем Куниеда, Де Гроот и Шредер отправятся на Открытый чемпионат Австралии в качестве защищающих чемпионов в мужском, женском и четверном одиночном разряде.

«Мы не можем дождаться, когда в январе снова примем лучших игроков мира для участия в Австралийской летней серии по теннису на колясках, как в Hume Tennis and Community Center, так и в Мельбурн-парке»,
— сказал директор турнира Tennis Australia по теннису на колясках Дэниел О'Нил.
«То, что лучшие в мире теннисисты-инвалиды соревнуются в Hume Tennis до участия в Открытом чемпионате Австралии по теннису, — это привилегия и возможность для сообщества познакомиться со спортом мирового уровня. Каждый день турнира с 17:00 будет проводиться специальный матч, позволяющий людям насладиться после работы»,

— сказал Тим Коннелли, управляющий директор теннисного центра Hume.

Интересное по теме

1 июня 2022

5 советов, как начать играть в теннис на колясках, от чемпиона Большого шлема

Пятикратный чемпион Большого шлема Густаво Фернандес говорит, что теннис на колясках — это спорт, которым можно заниматься на всех уровнях
слухопротезирование Москва