Команда России успешно выступает на этапе кубка мира в Словении

1 минута

Этап кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения проходит в Словении с 28 февраля по 10 марта.

В соревнованиях по лыжным гонкам на короткие дистанции Сборная команда России завоевала 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали и таким образом стала первой в промежуточном зачёте.

Второе место в медальном зачёте - у сборной Австрии с двумя золотыми медалями.
Среди мужчин с нарушением зрения золотую медаль завоевали тюменский лыжник Николай Полухин с ведущим Эдуардом Березиным, бронзовую - Станислав Чохлаев с гидом Олегом Колодийчуком.

В категории стоя первое место у Владислав Лекомцев из Удмуртии, «бронза» у Рушана Миннегулова из Татарстана.
В категории сидя Иван Голубков (г. Москва/Республика Коми) и Александр Давидович (Республика Башкортостан) заняли второе и третье места соответственно.

Среди женщин с нарушением зрения серебряную медаль завоевала Анна Панферова с ведущим Андреем Жуковым (Тульская область), бронзу - Вера Хлызова с Натальей Якимовой из Тюменской области.

Впереди ещё соревнования по биатлону, лыжным гонкам на средней дистанции.

Интересное по теме

22 января 2021

Варвара Ворончихина стала бронзовым призёром Кубка Европы

В Вейсоне (Швейцария) 19 января прошли старты Кубка Европы по горнолыжному спорту Международного паралимпийского комитета