Команда России на первом месте в промежуточном медальном зачёте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону

1 минута

На этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения, который проходит в Словении, команда России завоевала 13 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых медалей по итогам четырёх соревновательных дней.

С таким результатом занимает 1 место в промежуточном медальном зачёте.

На втором месте медального зачета - сборная Украины. У неё 4 золотые, 5 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Среди мужчин с нарушением зрения золото у Станислава Чохлаева с гидом Олегом Колодийчуком и серебро у Николая Полухина с Эдуардом Березиным.
Среди женщин с нарушением зрения золотые медали у Веры Хлызовой со спортсменом-ведущим Натальей Якимовой, серебро - у Анны Панферова с Андреем Жуковым.

В категории стоя у мужчин Владислав Лекомцев завоевал «золото», а Рушан Миннегулов – «бронзу».

В категории сидя Иван Голубков и Александр Давидович завоевали золото и бронзу соответственно.
У Марты Зайнуллиной - бронзовую медаль среди женщин в категории сидя.

Сегодня и завтра станут известны победители индивидуальных гонок и спринта в биатлоне.

Интересное по теме

22 января 2021

Варвара Ворончихина стала бронзовым призёром Кубка Европы

В Вейсоне (Швейцария) 19 января прошли старты Кубка Европы по горнолыжному спорту Международного паралимпийского комитета