III этап Парафестиваля пройдет в Перми

00:00:00
1 минута
III этап Парафестиваля пройдет в Перми
Фото: proekty.er ru

Первого июня в честь международного дня защиты детей в Перми будет проходить III этап Парафестиваля детей-инвалидов и Первенство Перми  по адаптивным видам спорта
в рамках III этапа XII Пермского краевого паралимпийского спортивного фестиваля. Девиз соревнований: «Трудностей не боимся – победами гордимся!». 
 

Этим летом ожидают участие около 400 детей из Пермского края и Перми. Дети будут состязаться в разных спортивных дисциплинах: дартс, кольцеброс, легкоатлетический бег, стрельба из лука, гонки на колясках и бочча. Кроме этого в программе предусмотрен конкурс поделок и  рисунков, концерт детских  коллективов Перми, работа аниматоров, пневмофигуры и показ соревнований прошлых лет в виде видеофильмов.

Задачей Парафестиваля являются помощь детям-инвалидам в реабилитации и социализации,  пропаганда здорового образа жизни, реабилитация и интеграция детей в современное российское общество, преодоление ими психологических барьеров и улучшение их физического состояния.

Парафестиваль пройдет в рамках всероссийского проекта «Единая страна – доступная среда»  партии «Единая Россия». Проект также победил в  первом конкурсе Президентских грантов, предоставляемых для  развития гражданского общества.

Все чемпионы и призеры соревнований будут награждены медалями, дипломами и ценными призами.

Откроется мероприятие первого июня в 11.00 часов в городском манеже Спортивного комплекса им. В.П. Сухарева

Интересное по теме

слухопротезирование Москва