Игры Содружества 2022 года в Бирмингеме открылись эффектной церемонией

00:00:00
3 минуты
Игры Содружества 2022 года в Бирмингеме открылись эффектной церемонией
Фото: paralympic org

Единство, разнообразие, сила и стойкость — вот темы, которые были переданы миллиардам людей во всем мире на зрелищной церемонии открытия Игр Содружества в Бирмингеме 2022 года в четверг, 28 июля.

В этом уникальном фестивале спортивного величия 4500 спортсменов-паралимпийцев и людей без инвалидности из 72 стран и территорий собрались на стадионе Александра в городе Уэст-Мидлендс в Англии. 

Спортсмены будут соревноваться в 19 видах спорта, в том числе в восьми паралимпийских видах спорта — больше всего за всю историю — и любые медали, которые они выиграют в течение следующих 11 дней, будут включены в общий подсчет медалей, что является редким подвигом на международных соревнованиях. 

«Это единственное крупное мультиспортивное мероприятие, где мы все собираемся вместе в одной команде, будь то Англия, Шотландия или Уэльс», — сказал пара-пауэрлифтер Микки Юл, который был знаменосцем Шотландии на церемонии открытия.
 «Это очень важно для нас, и мы просто показываем, на что способен параспорт. Мы здесь, чтобы выигрывать медали, как и все остальные».

30-тысячная толпа на стадионе с большим энтузиазмом приветствовала лучших спортсменов Содружества. Среди них австралийская чемпионка по паралимпийскому спринту Джессика Галлахер и шестикратный чемпион мира и Паралимпийских игр в гонках на колясках из Англии Дэвид Вейр. 

Меньшие острова также блистали на мировой арене. Вануату лидировала знаменосец Эли Энок, которая потеряла ногу в автокатастрофе в 20 лет, но теперь надеется на медаль в метании копья и толкании ядра.

БИРМИНГЕМ ПРАЗДНУЕТ



Сила духа спортсменов отразилась в тысячах актеров в истории Стеллы и Мечтателей. В нем группа спортсменов со всего Содружества исследовала историю, культуру и самобытность Бирмингема, который был в авангарде промышленной революции в производстве чугуна и стали, и то, как он превращается в динамичный, мультикультурный город.

Пронзительная сцена под названием «Услышь мой голос» была гимном всем неслыханным, недооцененным и непризнанным голосам, которые сделали Бирмингем таким городом, каким он является сегодня. Среди них были новички в городе, от ирландской общины, которая помогала рыть каналы, до иммигрантов, откликнувшихся на призыв 1950-х годов помочь восстановить город, и незамеченных героев пандемии COVID-19.

Commonwealth Games Birmingham bull.jpg
Символ города, металлический бык, появился на церемонии открытия. @Getty Images

Чтобы отметить его обновление и омоложение, инклюзивный танцевальный коллектив под названием Critical Mass, состоящий из более чем 300 молодых людей, половина из которых идентифицировала себя как глухие, инвалиды, нейродивергенты или люди с хроническими заболеваниями, выступили вместе с ними. -вместе с артистами, не являющимися инвалидами.

Художественный руководитель Икбал Хан сказал: «Мы знаем, что это шоу найдет отклик у мировой аудитории, поскольку мы отмечаем лучшее из Бирмингема на международной арене».

Было более 10 000 красочных костюмов, танцевальные коллективы, акробаты, карнавальные персонажи, сотни автомобилей, отражающих автомобильную промышленность города, эмансипация женщин с участием великолепной гигантской скульптуры символа города, быка, и реконструкция популярного телешоу. мировая драма «Острые козырьки», сценарист и режиссер которой Стивен Найт выступил исполнительным продюсером «Церемонии открытия».

Поющие суперзвезды и местные жители «Брумми» Duran Duran продолжили вечеринку попурри из своих хитов.

Принц Чарльз открыл Бирмингем-2022 от имени королевы, и был поднят флаг Игр Содружества, чтобы отметить начало 11 дней спортивного мастерства.
Это крупнейшее мультиспортивное мероприятие, проводимое в Великобритании с 2012 года в Лондоне.

Великолепный фейерверк осветил небо над городом, а на толпу внизу посыпались конфетти. Это была ночь празднования и зрелищ, и в центре внимания были спортсмены, которые подтвердили миру роль спорта и силу, которую он может иметь, чтобы отмечать наши различия и жить бок о бок в мире и единстве. 

Интересное по теме

7 мая 2022

Бирмингем представил медали Игр Содружества

Учащиеся Ювелирной школы разработали медали, которые будут вручены на Играх содружества
слухопротезирование Москва