Голбол: Победы Японии и Австралии открыли чемпионат мира

00:00:00
2 минуты

Первый день начался, конечно же, с церемонии открытия. По игровому полю в главном зале прошли 32 сборные из 23 стран.

Португалия, как принимающая сторона, играла против Японии, недавнего чемпиона Азии, в первом матче. Все началось со штрафа за задержку игры незадолго до первого свистка.
Фабио Оливейра забил первый гол,  и только после того, как часы заработали!

Жоао Мота, португальский голболист, стоя на поле одним коленом, готовит бросок против Японии

Матч был равным до перерыва (4-4). В начале второго тайма Япония стартовала с мячом и с первого броска сравняла счет и больше не теряла преимущество.

Казуя Канеко, японский игрок в голбол среди мужчин, стал лучшим бомбардиром своей команды, забив три гола в ворота Португалии.

В стартовом матче женских соревнований Португалия играла против Австралии. Вице-чемпионы Азиатско-Тихоокеанского региона выступили уверенно и решили закончить борьбу очень быстро.
Им удалось получить преимущество 6:0, но Португалия не сдалась и забила три гола (два Леонор Силва и еще один Эдуарда Азеведу).
Австралия добиться большего им не позволила, и игра закончилась со счетом 10-3 в их пользу.

18:10 – Иран – Колумбия

За ходом чемпионата можно следить в прямом эфире на канале IBSA на YouTube и на нашем сайте!