Футбол слепых: Германия - первый чемпион Европы

00:00:00
2 минуты
Футбол слепых: Германия - первый чемпион Европы
Фото: ibsasport org

История была сделана в Итальянском городке Читта Сант-Анджело (Пескара)!

 Германия стала первым чемпионом Европы среди женщин, победив Англию со счетом 4-0 в игре 2, тот же результат, что и в игре 1.
Тоя Кустер стала единственной  женщиной, забившей все голы в двух играх. Англия, вице-чемпион, выиграла трофей за честную игру.

Два гола в первом тайме и еще два во втором вписали золотую страницу в женский чемпионат Европы, который проходил в тренировочном центре Дельфино.

Лорен Асквит, главный тренер сборной Англии, решила начать с: #1 Кэти Кристофер (gk), #3 Наташа Мид, #4 Саманта Гоф (c), #5 Элис Хопкинс и #7 Люся Вирвантович.

Главный тренер сборной Германии Вольф Шмидт выбрал следующий состав: #1 Свенья Бартельс (гк), #6 Яна Маркварт (с), #8 Дженни Дабельштейн, #9 Амире Шварц и #10 Тоя Кустер.
Судьями были: Юлия Кальбау (1), Оя Качар (2), Антонио Барбуцца (3) и Данило Каррубба (roll keeper).

MAX_4104-1024x683.jpeg

Тоя Кустер, герой соревнований, рассказала о неописуемом чувстве: “Мы много тренировались. Мы не были уверены, сможем ли мы приехать на чемпионат Европы.
 Это отличная атмосфера, и нам очень весело! Я чувствовала себя так свободно на поле… Быть лучшим бомбардиром - это неописуемое чувство, потому что в Бундеслиге я не забивала голов, и у нас было много проблем с английской обороной, которая была намного лучше в игре 2, где они сражались как могли!
 Все дело было в нашей командной работе; мы хорошо понимали друг друга во время игры.“

Кэти Кристофер, английский вратарь, говорит, что сожалеть не о чем: “Это было невероятное время. Девушки были абсолютно фантастическими. Атмосфера была потрясающей. Женский слепой футбол имеет такой большой потенциал, есть так много возможностей, чтобы расти и прибавлять в игре, и это удивительно, как и поддержка, которую мы получили от IBSA, и мы с нетерпением ждем Всемирных игр в следующем году (в Бирмингеме) ”.

Тренировочный центр Delfino станет ареной для мужского чемпионата Европы IBSA 2022, который начнется  уже завтра, 10 июня.


Интересное по теме

1 апреля 2022

В Марокко пройдет первый женский чемпионат Африки по футболу среди слепых

Марокко стал местом проведения первого чемпионата Африки по футболу для слепых
слухопротезирование Москва