Дубай готовится принять лучшие баскетбольные команды на инвалидных колясках

00:00:00
3 минуты
Дубай готовится принять лучшие баскетбольные команды на инвалидных колясках
Фото: iwbf org

Объединенные Арабские Эмираты примут лучшие мировые команды по баскетболу на инвалидных колясках, включая паралимпийских чемпионов и чемпионов мира, когда с 9 по 20 июня в залах Всемирного торгового центра пройдет чемпионат мира IWBF по баскетболу на инвалидных колясках - Дубай 2022.

Чемпионат, который пройдет под патронажем Его Высочества шейха Мансура бин Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, председателя Спортивного совета Дубая и председателя Высшего комитета по защите прав инвалидов, станет свидетелем того, как более 300 игроков, представляющих 28 команд (16 мужчин и 12 женщин), поборются за высшие награды на кортах Всемирного торгового центра.

Чемпионат пройдет одновременно с Конгрессом IWBF, на котором будут избраны президент Федерации и члены на новую сессию.

9 июня хозяева турнира, Объединенные Арабские Эмираты, примут Италию в матче группы А, чтобы открыть 12-дневное соревнование showcase, которое впервые будет проведено арабской или ближневосточной страной.

Момент гордости

Это действительно момент гордости для ОАЭ не только как принимающей стороны, но и как участника, поскольку впервые команда ОАЭ примет участие в чемпионате мира по баскетболу на инвалидных колясках.

Об этом было объявлено сегодня (в четверг) на пресс-конференции перед чемпионатом, на которой были объявлены подробности мероприятия, спонсоры и партнеры в присутствии Тани Джумы Беррегад, председателя Организационного комитета чемпионата, и Маджида Аль-Усейми, директора турнира, Халафа бен Ахмеда Аль Хабтура, основателя и председателя Al Habtoor Group; Саида Хареба, генерального секретаря Спортивного совета Дубая; Асифа Али. Чоудхури, председатель Инвестиционной группы НФЛ, маркетинговой компании Чемпионата, и звездный баскетболист ОАЭ на инвалидных колясках Ибрагим Альхаммади.

Тани Джума Беррегад, председатель организационного комитета чемпионата, сказала:

“Мы с нетерпением ждем возможности представить исключительную версию со всеми ее вдохновляющими посланиями, которые воплотят волю игроков. В ближайшие несколько дней мир сможет убедиться в огромной роли спорта в расширении прав и возможностей различных групп общества, и это цель чемпионата – достичь всех целей, ради которых он проводится”.

Хвала Дубайскому клубу

Халаф бин Ахмед Аль Хабтур высоко оценил роль, которую Дубайский клуб играет в развитии людей с ограничениями здоровья в обществе в спортивной, культурной и социальной сферах.
Подчеркивая, что Al Habtoor Group приложит все усилия для обеспечения всех аспектов поддержки турнира, желая всяческих успехов национальной команде.

“Мы все должны поддержать наших Героев. Одной решимости недостаточно, чтобы стать героями; для достижения этого необходим профессионализм ”.

Его Превосходительство Саид Хареб выразил свою радость по поводу проведения в Дубае этого глобального мероприятия, которое состоялось благодаря большому интересу и поддержке  со стороны руководства, которое в последнее время стало свидетелем значительного развития.

Скриншот 02.06.23_23.09.15.jpg

“Дубай стал предпочтительным местом для международных федераций при организации в нем международных турниров и мероприятий, благодаря своей развитой инфраструктуре, включая спортивные сооружения, спроектированные в соответствии с лучшими международными спецификациями и стандартами. Мы гордимся сотрудничеством с Дубайским клубом решительных людей в организации этого грандиозного мирового события”.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва